Как вести себя с парнем?

Анюта 30.05.2012

Здраствуйте, я встречаюсь с парнем больше года, мы с ним живем вместе, отдельно от родителей. Ему 23 года, а мне 20. То, что в нем нет мужского стержня я уже заметила давно, и это меня не пугало потому что я по жизни лидер и когда мы создадим семью я буду главной и смогу управлять им. Знаю, что все проблемы будут на моих плечах. Но он будит под моим руководством. К маме и папе он всегда обращается по любым вопросам, так как не может сам принимать решения. Помогите пожалуста мне понять как вести себя с зависимым от родителей парнем, стоит ли вообще заводить семью и рожать детей ему? Зарание спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Анюта, а как у Вас, в Вашей родительской семье, распределялись роли между папой и мамой? Откуда "знание" и обреченное согласие с тем, что "знаю, что все проблемы будут на моих плечах"  и что "он будет под моим руководством"? Семья - это партнерство. А не руководство:). Возьмете  на свои плечи - так это Ваш выбор. Можете не взваливать, тогда он, по привычке ("он всегда обращается по любым вопросам, так как не может сам принимать решения") проконсультировавшись - сделает свой выбор! Он же не просто так встретился с Вами:)), он нашел "вторую маму" (важно же - быть Женщиной и при мудрой политике он почувствует, что Вам одной нести всё - сложно и научится принимать решения, даже пусть они будут не всегда победными, каждый может ошибаться)!

А хотите переть на себе всё - с уважением принимаю Ваш выбор. Только силы уже Ваши на исходе, иначе не писали бы сюда...

P.S. Резануло  "рожать детей ему"? Вы что суррогатная мать, рожаете под заказ?