Будем ли мы жить вместе?

анель 29.05.2012

Доброого времени суток.У меня сложная ситуация. Прошу Вашей помощи!!!Это было "одноразовое" знакомство,в итоге чего,я забеременела и решила рожать. Отец ребенка,( младше меня на 6 лет) об этом был осведомлен,я ничего не требовала от него.Вся беременность протекала без его участия. Когда ребенку исполнился годик,у него вдруг проснулись отцовские чувства,и мы начали жить вместе,я его приняла.Но после полугода совместного проживания мы разошлись. ПРИЧИНА В НЕМ,ОН МОЛОД И НЕПОСТОЯНЕН. Сейчас,я запрещаю ему видеться с ребенком,ребенку 2 года. Хотя в душе,жду каких-то решительных действий от него,сама себе противореча. Может,у нас еще получиться? И мы будем вместе?

Анель, здравствуйте!

Вполне возможно, что у Вас еще будет возможность быть вместе.

Но Вам необходимо себя подготовить к этим отношениям. Вы объясняете его непостоянство молодым возрастом. Понимаю, что хочется так думать, но... непостоянство - это его личностная особенность, которую возраст не исправит.

Если Вы найдете в себе ресурс, который позволит изменить свое отношение к его поступкам, при условии, что есть в нем то, за что Вы его цените, тогда Вы будете в этих отношениях защищены.

То, что сейчас Вы не позволяете ему общаться с ребенком, носит характер, если не мести, то, как минимум, обиды.

Попробуйте с этим справиться и понять, что ребенка лишать радости общения с отцом, несправедливо. Более того, далеко ни все мужчины бывают в этом плане настойчивы и отдаляются очень быстро, что так же болезненно может сказаться на ребенке.

Вашу ситуацию есть смысл разобрать, пообщавшись с Вами лично.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анель!То, что происходит между вами, это ваши взрослые отношения, но ребенок должен знать своего отца и чувствовать его, вне зависимости от того, как складываются отношения  его родителей. Пока вы разбираетесь жить вам вместе или нет, ждете взросления "отца", тем временем ваш малыш растет и ему это общение необходимо для полноценного психоэмоционального развития. Манипулируя ребенком, вы ничего не добьетесь от отца вашего ребенка, для этих целей есть другие варианты. Воспитание ребенка - это большая ответственность и она заключается не только в том, чтобы накормить, напоить и одеть, внимание и любовь лучшей матери на свете не заменит ни одному ребенку место отца. Подумайте об этом, возможно "новый взгляд" на старую проблему поможет вам найти оптимальные пути выхода из вашего положения. Если  понадобиться поддержка в этом, готова вам ее оказать.Удачи вам.