Стоит ли прощать измены любимого?

Любовь 29.05.2012

Здравствуйте! я не давно рассталась с парнем. мы были вместе 2 года из них 8 месяцев прожили вместе. я очень люблю его, он был моим первым мужчиной и ,наверное, первой любовью. мы из разных городов. когда мы жили раздельно он изменял мне, но я его простила сославшись на расстояние....он не был примерным семьянином. у нас были и ссоры и радость. я думала он меня любил,но....

недавно приехав от своих родителей он сразу переоделся и пошел гулять....сказал,что к другу.я не повела и была права. он с девушкой снял квартиру и изменял мне,подробностей не знаю....я собрала его вещи и вышварнула его вон....

страдала,плакала,убивалась.....а сейчас оказывается он изменял мне всегда и с кем угодно,кто только под руку попадется....он сам ни в чем не признается...для меня странны все эти слухи или правда про него...то ли это зависть, то ли, действительно, правда??!!

мы с ним созваниваемся, общаемся, смеемся...я очень хочу быть с ним, но боюсь,что это ни к чему хорошему не приведет, мне опять будет больно....

я слишком добрая и наивная, и думаю этим пользуются многие мои знакомые, друзья.Мне очень нужен совет.

Несвитский Антон Михайлович

Любовь, здравствуйте!

//я думала он меня любил,но....//

Вы ДУМАЛИ. А что говорили его поступки? А что говорили вам чувства? Кроме мыслей и догадок о его любви вы видели РЕАЛЬНЫЕ подтверждения ее?

Если он один раз вот так приехав, сразу же ушел "гулять", то как думаете, это можно назвать любовью? Достаточно ведь и этого одного раза - не важно, что там еще было и с кем. Вашим отношениям - без году неделя с позиции действительно длительных браков. Если за 2 года он от вас так устал (да ведь он и раньше "уставал" от вас, раз изменил еще тогда, будучи на расстоянии) - то что было бы, например, за 10 лет? А за 20?

Вы пишете, что хотите быть с ним. Ради чего? Чтобы жить как на пороховой бочке и каждый раз дергаться - изменит или нет, придет или не придет....?

Почитайте вот эту статью http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys Думаю, она во многом про вас. И если вы осознаете, что вас привело к выбору такого мужчины и сможете это изменить (может быть, вам понадобится помощь в этом), то скорее всего в вашей жизни в итоге появится любящий и надежный мужчина.