Стоит ли бороться за отношения противоположностей?

Дарья 29.05.2012

Мне 21 год,моему парню 23.Мы вместе уже 1 год и 9 месяцев.Наши отношения скачкообразны.Есть чувства и любовь,но мне не хватает внимания,он не такой чувственный как мне бы хотелось.Я эмоциональна и общительна, он довольно замкнут и спокойный во что бы то ни стало.Сначала мы думали что противоположности притягиваются.Не хватает в этом человеке мне чувства юмора, общительности.У нас абсолютно разные интересы, поэтому когда мы делимся ими друг с другом каждый из нас не особо вникает и понимает о чем идет речь. Также меня заботит что парень на данный момент так и не познакомил меня с родителями, хотя с моей семьей знаком и довольно близко общается.Он снимает квартиру с друзьями, о том чтобы снимать квартиру со мной пока речи не идет по причине отсутствия денег.Также мы последнее время очень редко видимся, оба заняты работой.Примерно год назад была попытка расставания по моей инициативе.Он меня вернул.Я незнаю и не понимаю себя-стоит ли бороться за эти отношения?Стоит ли это того?Сможем ли мы,такие разные быть вместе и дальше, или же мне опять это надоест, как надоедает сейчас?

Здравствуйте Дарья.

Спасибо за личный вопрос, вопрос только ко мне из большого количества психологов, представленных на этом сайте.

Хочется начать с конца Вашего письма - с ответов на Ваши вопросы.

Конечно ПОЧТИ ВСЕГДА ВСЕ НАДОЕСТ.

Если не будет - развиваться, изменяться.

Так и семейная жизнь. Это только в сказках они женятся и живут долго и счастливо.

На самом деле все не замечают одно важное слово - живут.

Живут - это значит - делают, чувствуют, помнят, думают. Изменяются. Строят.

А не находятся в раю, вне времени и изменений.

Поэтому я бы сказал - бороться за отношения стоит вряд ли.

А вот - СТРОИТЬ их - непременно.

И прежде - понять для себя - что такое эти пресловутые семейные отношения.

Пока - Вы пытаетесь изменить своего парня. А не - принять его. Скорее - оттого, что и себя Вы толком не знаете.

Поэтому "строительство" отношений важно начинать - с понимания себя и своих пониманий - жизни.

Такую работу может помочь Вам делать профессионал.

Выбирайте. Работайте.

Г.Идрисов.