Почему мой парень боится сделать мне предложение?

Мария 28.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Мария,мне 21 год,мокму парню 25! В прошлом мой мч был женат и свадьба не по любви,а по случайной беременности! так получилось что когда мы начали встречаться его бывшая жена не дает нам покоя,ему в первую очередь! они развелись по ее желанию,я знаю он меня любит и я для него все!так же как и он для,но в силу того что есть ребенок которому уже почти 5 лет все усложняет ситуацию! я не знаю как мне быть он и не хочет делать мне предложение и не хочет со мной жить,но говорит что любит,а по поводу совместного житья,говорит,что жить не где!я совсем запуталась и не знаю как поступить,чтоб ребенок не встал между нами и его бывшая не мешала т.к она постоянно звонит и говорит что любит просит вернуться,на что мой мч объясняет: есть Я есть ТЫ и есть наш ребенок! я всегда буду помогать ребенку,а с тобой наши дороги разошлись! она все равно не успокаивается и мешает вставляя палки в колеса как между отцом и ребенком так и между нами! подскажите пожалуйста как мне поступить,чтоб не разрушить отношения,потому что мы любим друг друга! и подскажите пожалуйста как поступить чтоб перестать ревновать так сильно даже к его ребенку! не говоря уже о других личностях! спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Мария! Ваш парень ("моему парню 25") поступает как Мужчина! Он совершенно верно строит свои отношения с первой женой и с ребенком!

То, что Вы не уверены в  себе, так тут его жена и он - не при чем! Палки в колеса она может и вставляет, но отношения Вашего мужчины и его бывшей жены должен решать он с ней. Вам вмешиваться туда ... зачем? Это не Ваша история.

Вы спрашиваете "как поступить чтоб перестать ревновать так сильно даже к его ребенку"? Не быть ребенком по отношению к своему мужчине-партнеру (не парню!). Ревновать к ребенку... Это про неуверенность в себе, извините, тоже.

Вы даже его жену называете абстрактно, неуважительно "...не говоря уже о других личностях!", а ведь не будь ей, не будь тех отношений, не расстанься он с этой женщиной - Вы бы не получили этого мужчину!

"Я знаю он меня любит и я для него все!" Не ВСЁ! У него есть своя жизнь, свои интересы, его первая партнерская семья, его родители, его хобби, его друзья и много еще всего! Пока Вы так себя позиционируете (как пуп земли:))!), он не будет к Вам приближаться на столь близкое расстояние (сыт прошлым опытом). Важно чувствовать себя значимой и любимой для СЕБЯ! Удачи Вам и мудрости, и гибкости!