Расстаться, или оставить все как есть?

Оксана 28.05.2012

Здравствуйте, 2,5 года встречаюсь с женатым мужчиной. он старше меня на 11 лет. По началу все было не серьезно так как я знала что он не свободен, но со временем, как и следовало ожидать, я его полюбила... в браке он состоит уже 11 лет и никогда не изменял жене. не такой он человек. Понимая что не хочу разбивать семью, я все старалась обращать внимание на других парней и иногда даже ходила с ними на свидание, но это было все не то. Затем обстоятельства нас разлучили, он переехал в другой город. Общение все еще поддерживали. Было понятно что на расстоянии отношения долго длиться не могут. я задала ему конкретный вопрос: с кем он будет? Он сказал что с семьей. в итоге я с ним рассталась. через неделю у меня завязались отношения с общим нашим знакомым, к которому мой бывший испытывал всегда неприязнь,и мы встречались месяц, но отношения не сложились, мы расстаоись. Информация о том что я была с ним дошла до моего бывшего. Прошло время мы снова начали общаться и встречаемся иногда. но он не может простить мне "измену" с тем общим знакомым. его бесит что зная его отношение к этому человеку я все-равно с ним была. теперь мы в западне. я его люблю и он меня любит но не может понять ка ктак быстро я переключилась на другого? это мы обсуждаем через день и все как будто было только вчера. хотя прошло уже полгода. не знаю что делать... хочу быть с ним но не могу терпеть эти рзговоры постоянно. хочу добавить что любовь у него ко мне действительно очень сильная. Подскажите пожалуйста что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

По началу все было не серьезно так как я знала что он не свободен, но со временем, как и следовало ожидать, я его полюбила

обстоятельства нас разлучили, он переехал в другой город. Общение все еще поддерживали.

а почему - КАК СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ? почему САМИ продолжали поддерживать эи тупиковые отношения?

и разве НЕ способен ли он на измену - если уже эмоционально изменяет жене?

ОН НЕ может взять НА себя ответственность ЗА выбор  - его устраивают отношения в эих рамках, где у него есть щит в виде жены и защита ОТ своей ответственности - а обвинении ВАС!

Вы сами поддерживали эту эмоциональную зависимость тем, что принимали общение с ним и показывали тем самым - что принимаете и такие отношения! а принимаете ли НА САМОМ ДЕЛЕ???

Прошло время мы снова начали общаться и встречаемся иногда. но он не может простить мне "измену" с тем общим знакомым.

я его люблю и он меня любит но не может понять ка ктак быстро я переключилась на другого?

видите - ОН перекладывает с себя ответственность НА ВАС - сначала НА жену - оправдывая себя, что ОН женат - теперь НА ВАС!

скорее ВЫ можете строить отношения с тем - с кем ВЫ хотите - ведь впереди у ВАС ЖИЗНЬ - семья, дети, счастье, любовь - все ТО, чего ОН НЕ может и НЕ хочет ВАМ дать - ему НЕ нужны отношения и ответственность! увидьте его таким какой ОН есть НА самом деле! ВЫ ЗА его чувства НЕ отвечаете - оставьте ИХ ему!

а вот выбор - оставаться ли в ЭТИХ отношения и принимать их или НЕТ - выбор уже ВАШ!!!