Боюсь остаться одной на всю жизнь

Анна 28.05.2012

Доброго времени суток вам!

Мне 17 лет,и у меня до сих пор не было даже 1 поцелуя! На внешность я симпатичная, у меня много увлечений, живу правда в очень маленьком городке,у меня много подружек. С парнями в городе не общаюсь,в школе нашей почти все мальчики куряги и гопники. Да и вообще в школе у меня не очень отношения с классом.Поступать я буду в местный колледж,со своим же классом,так что про новые знакомства не может быть и речи(((

Но я очень хочу отношений и любви. Пытаюсь как то не думать об этом,гуляю с подругами,хожу на танцы. Но все ровно думаю и думаю об этом. Я ни разу не влюблялась(не считая актеров). Думаю что всю жизнь буду старой девой как моя тетя,которой 40 лет а серьезных отношений так и не было. У всех подруг есть уже парни,и даже многие из них не девствиницы,а я какая то не такая,что со мной не так?

Здравствуйте, Анна!

Ваши волнения и тревоги актуальны . Вы хотите перемен и не знаете как их начать. У вас много вопросов и пока мало ответов и опыта. Вы сравниваете себя с другими людьми. И часто огорчаетесь. Этот период для вас адаптации к взрослой жизни и новым потребностям, в нем много стрессов и позитивных и не очень. Если есть намерения узнать больше и чувствовать себя увереннее, лучше сделать это вместе с психологом.

С уважением.