Боязнь за ребенка

Наталья 27.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 27 лет. У меня такая проблема - меня постоянно одолевает тревога за моего сына (ему 8 лет). Иногда просто охватывает ужас, мне кажется что с ним что то случится, сжимается прям сердце. Я не могу объяснить, с чем это связано, но мне это реально мешает жить. например, когда оставляю его на лето у бабушки - даю ей кучу советов, чтоб она присматривала за ним, накупаю кучу лекарств, на случай если не дай бог что то приключится, а когда еду домой, а он остается у неё, у меня прям сердце не на месте. Я боюсь всего - выпустить на улицу его одного например, мне сразу начинает казаться, что его украдут. и т.п. Я не знаю, как с этим бороться, помогите пожалуйста....

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, фобия потери ребенка прорабатывается на психотерапии. Обратитесь к специалисту. Ваша тревога портит самого ребенка.