Подруга со мной не говорит, почему?

Даша 25.05.2012

Я Даша, 14лет. Пару дней назад все было хорошо общались,гуляли,созванивались, а сейчас что то случилось по телефону только одна из них двоих со мной говорит,а вторая молчит как не знаю кто...Не обращают внимания на меня как будто меня нет и не было..

Помогите что бы они хотя бы со мной начали говорить а то еще целый год с ними учится? А если выхода нет у меня в классе много друзей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! НЕ пытайтесь додумать ЗА подругу - просто открыто поговорите с ней - что происходит? в чем ОНА видит пробему? озвучьте - что НЕ можете читать мысли - что если людя хотят знать друг друга - разрешать все - то для этого нужно говорить - озвучьте, что готовы услышать её и принять её чувства - НО - открываться или НЕТ - выбор ЗА НЕЙ и что ВЫ ГОТОВЫ принять её решение! (это будет зрело и по-взрослому) - и просто услышьте её и примите - она сама выбирает - говорить с Вами и строить отношения или избрать детскую реакцию и просто молчать - оставьте этот выбор ЕЙ!! и стройте отношения с теми, кто к этому готов! только для себя извлеките опыт - обязательно нужно говорить о своих чувствах, сами НЕ выбирайте путь молчания (Вы видите на примере, что партнер в итоге НИЧЕГО НЕ узнает!) - и слушайте друг друга! а также, если ОНА откроется - услышьте ей и примите её чувства - также важно увидеть и свой вклад  в отношения!