Ребенок удочерен - что придумать про отца?

Александра 25.05.2012

Дочку удочерила из роддома, никто вокруг не знает. Ей сейчас 13, и до сих пор меня про отца не спрашивала. Но вопрос вот-вот прозвучит,или мне самой надо инициировать беседу - ведь ее это наверняка интересует. Правду открывать не собираюсь, но и придумывать про "папу-космонавта" не хочу. Несовременно как-то. Какую информацию легче всего принять девочке-подростку?Что рассказать, чтобы и авторитет мамы не уронить,и не испортить ее дальнейшие взаимоотношения с мужчинами.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, любой человек имеет право знать о своих биологических родителях, какими бы они не были.   13 лет - опасный возраст и дочка может не простить Вам Вашего обмана.  Если до сих пор про отца не спрашивала, то не стоит сейчас что либо говорить. Но если спросит - то только правду. Иначе, кто то другой скажет , даже если на Луну улетите, и тогда будет стресс вдвойне: и там кинули и тут обманули.

Потом человек всю жизнь ищиет своих родителей или их могилки.