Сестра моего парня мешает нашему счастью

Кристина 24.05.2012

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 31, моему парню 44, встречаемся 2 года, о браке пока какие-то разговоры типа «скоро», но это «скоро» не происходит…Считаю основной причиной всего этого, мои взаимоотношения с его сестрой, которой под 40, не замужем, нет детей, нет даже парня. Раньше я с ней дружила, но как только я начала встречаться с её братом, всё перевернулось. Уверена, что она ревнует. Они живут вместе, и мама тоже с ними, и уже много лет….Возможно, она не хочет терять такую опору (отца нет в живых), а ведь если он женится, он ведь не сможет уделять им столько времени и внимания. Они это понимают, и видимо, хотят, чтобы он был с ними всегда. Эта «потенциальная золовка» настроила свою маму и другого брата против меня. Пыталась с ней наладить отношения, в ответ то «у меня дела», то «я болею», а в последнее время просто игнор. Я тоже могу игнорировать, но не делаю этого просто ради своего парня, уверена, что ему это не понравится. Но и игра в одни ворота мне уже надоела. А он всё ждёт гармонии в наших с ней отношениях, и поэтому не делает дальнейших шагов (с его слов). Говорит, что надо её выдать замуж, но мы ведь не в силах это сделать. Если он так говорит, то значит понимает, что она нам мешает (делает подлости в мой адрес, наговаривает на меня, говорит ему «зачем тебе такая девушка?!»). Сил уже нет, нервы сдают. Мне хочется с этим человеком семьи, детей, мы любим друг друга. Возможно, в нём кроется ещё какая-либо причина, он никогда не был женат, возможно, какой-то страх перед семейной жизнью. Я не знаю, что мне делать….Расставаться не хочу, не хочу его терять, в нём много хороших качеств. Мне не хватает жесткости в его характере, он не может поставить на место свою сестру, даже когда она ведёт себя просто как ребёнок со своими капризами. Ставить ему условия тоже не хочу, считаю это не очень красивым поступком со своей стороны.

С моими родителями он познакомился относительно недавно, к моему сожалению, я ждала этого раньше. Они живут в другом городе. Я живу одна уже 8 лет, работаю, считаю себя самостоятельной, возможно из-за этого не понимаю некоторые ситуации в семье парня, когда они друг за друга занимаются какими-то делами, жертвую при этом своим личным временем/личной жизнью.

Устала. Моя жизнерадостность и блеск в глазах куда-то исчезли…

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Считаю основной причиной всего этого, мои взаимоотношения с его сестрой

он всё ждёт гармонии в наших с ней отношениях, и поэтому не делает дальнейших шагов (с его слов).

Если он так говорит, то значит понимает, что она нам мешает

посмотрите внимательно НА то в ЧЕМ ВЫ видите проблему и что озвучивает молодой человек (ХОТЯ - уже давно НЕ молодой человек - а мужчина! по крайне мере по-возрасту, НО НЕ по делам!)

ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕСТРА - в отношениях МЕЖДУ ВАМИ и ИМ???

отношения между ИМ и ВАМИ - принадлежат ВАМ ДВОИМ и в них НЕТ места НИКОМУ больше - ВЫ ОБА ОТВЕТСТВЕННЫ! НО!!

ВАШ "молодой человек" НЕ может и НЕ хочет ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ответсвтенность ЗА отношения и перекладывает НА СЕСТРУ! как могут отношения между ВАМИ и сестрой - повлиять НА отношения между ВАМИ и ИМ?? НИКАК!! ОН оправдывает свое бездействий! создаваю такую сиутацию, когда ждет разрешения её ОТ ВАС и ОТ СЕСТРЫ! ОН ИНФАНТИЛЕН! ОН НЕЗРЕЛ! ОН БЕЗОТВЕТСТВЕННЕН!

он говорит, перекладывая все НА СЕСТРУ И НА ВАС! и НЕ ВИДИТ СЕБЯ!

Расставаться не хочу, не хочу его терять, в нём много хороших качеств. Мне не хватает жесткости в его характере, он не может поставить на место свою сестру, даже когда она ведёт себя просто как ребёнок со своими капризами.

только ВАМ нужно сделать выбор - увидьте своего "молодого человека" в РЕАЛЬНОСТИ - ведь ВЫ ЕГО отвергаете -  ВЫ ждете чтобы ОН изменился! а ОН - измененный - им ли останется??? ОН ЛИ ВАМ НУЖЕН! ему 44 года - ОН НЕ был женат - это уже характеризует его - у него есть выработанные стереотипы и МЕНЯТЬ НИЧЕГО ОН НЕ собирается! ОН прячется ОТ проблем, от сложностей, перекладывает ответственность - ЭТО ЕГО ВЫБОР! а ВАМ нужен такой партнер? ВЫ бьетесь в ту стену, которую ОН САМ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕЖДУ ВАМИ - это его выбор!!! ОН НЕЗРЕЛ и НЕ ГОТОВ К ОТНОШЕНИЯМ, так как НЕ ВИДИТ СЕБЯ и ничего НЕ предпринимает! и выбор уже ЗА ВАМИ - остаетесь и дальше бьетесь, а он так и будет ОТ Вас отгораживаться или НЕТ....взвесьте все...такой ли партнер Вам нужен?

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, когда парню (?) 44, когда у 40 летней женщины "нет парня", то у меня возникает вопрос (несмотря на то, что по возрасту Вы уже не девочка-школьница) - а взрослая ли Вы?

Не стоит искать "виноватых" в том, что что-то не клеится в Ваших отношениях с МУЖЧИНОЙ в мамах, сестрах и прочих! То, что они "хотят, чтобы он был с ними всегда" для них нормально! А вот мужчине важно принять РЕШЕНИЕ, это удет поступок "не мальчика, но мужа" (из классики!)