Расставаться с любовником я не могу

Виктория 24.05.2012

Мне 21 год, я замужем и есть ребенок(5лет). Влюбилась в парня которому 18 лет. Было все так прекрасно с ним - все так романтично..Последнее время он начал часто ездить к друзьям, общаться с девочками, обманывать меня..Я ужасно ревновала и контролировала каждый шаг..мы начали сильно ссориться..я стала осознавать что жить без него не могу..теперь редко видимся..причина его ухода - то что у меня есть семья..а что мне делать???..у меня идеальный муж, замечательный ребенок, но расставаться с любовником я не могу..уже неделю я реву, не ем ничего..вспоминаю только как хорошо нам было вместе...что мне делать???

Виктория, Вы задаете вопрос "Что делать?". Ответ простой и сложный одновременно: принимать решение.
Информации в Вашем письме немного. поэтому буду предполагать:
1. Мне кажется, что Вы устали от "рутины" семейной жизни, а молодой любовник подарил Вам романтику, ощущение свободы и отсутствие обязанностей. Если у Вас, как Вы пишите "идеальный" муж, поговорите с ним, обсудите свою повседневную жизнь, как добавить в нее романтики. праздника, ощущение, что каждый из вас любим и дорог для другого.
2. Подумайте, что хочет/хотел от ваших отношений Ваш молодой любовник. Если Вы уйдете из семьи, Вы уверены,ч то он согласится жениться на Вас, будет воспитывать Вашего ребенка. будет нести весь груз ответственности семейной жизни - ведь в это случае исчезнет вся романтика.
3. Жизнь устроена так, что переживать состояние влюбленности не может продолжаться вся жизнь - оно либо просто затухает (если людей ничего. кроме страсти не объединяет) или перерастает в любовь - чувство не столь острое и кружащее голову, но дарящее нам чувство уверенности и душевной близости любимого человека. Некоторые люди не хотят мириться с этой мыслью и постоянно находятся в поиске новой и новой влюбленности, и тогда их отношения длятся от полугода до 2-3 лет. А кто-то находит себя именно в устойчивых, глубоких отношениях с одним партнером - обсуждают возникающие трудности, поддерживают друг друга, прилагают усилия. чтобы любимому человеку было рядом сн им хорошо и уютно.
Надеюсь, что мои размышления помогут принять Вам правильно именно для Вас решения. Искренне желаю Вам счастья. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина