Страх перед горшком

Юлия 24.05.2012

Здравствуйте, моей дочери 3 года и она не хочет какать в горшок,просто во время этого занятия она прячется в уголке и затихает. Обращалась к разным врачам, все отвечают что это психологическая проблема. Дочь посещает детский сад и,естественно, это для нас проблема (насмешки воспитателей и сверстников в первую очередь), я очень боюсь что все эти насмешки воспитают в ней комплекс неполноценности в будущем.Кстати, у моей мамы была такая же проблема вплоть до первого класса.Что мне делать?

Не ест - не корми. Не хочет какать в горшок- не надо настаивать- обычно помогает.