Ребенок убегает

Леля 24.05.2012

Здравствуйте! Ребенку 3 года, мальчик. Только выходим на прогулку вырывает руку отбегает в сторону и потом не подходи пока не набегаетсяЧто делать?

Здравствуйте, Лиля!

Выводите ребенка в безопасную зону и пусть бегает в свое удовольствие, если у него есть такая потребность. В этом возрасте впервые ребенку хочется почувствовать себя автономным и свободным. Будет хорошо, если он все таки будет получать эти ощущения в безопасном формате.  Для ребенка это будет признание и уважение от Вас, что в дальнейшем будет формировать его самостоятельность и ответственность.

Желаю удачи!