Полюбил по настоящему, но есть жена и сын

Дмитрий 23.05.2012

Здравствуйте. Ситуация такая, в институте учился с одной девушкой, мы были лучшими друзьями, хотя могло бы быть и больше, но я думал что только обижу ее, т.к. пока молод охото гулять. Потом полюбил девушку женился, но в сексе были постоянные проблемы и погуливал на лево переодически. Жена как пай девочка, я у нее первый, впринципе и любовь была и всем устраивала, поэтому и женился. Но потом на почве секса, тяга к ней стала пропадать, гулял иногда, но незаметно от жены, скадалов никогда у нас не было. С девочкой с института просто общался, она хорошела, я всегда восхищался ее красотой, когда виделись, виделись всегда как лучшие друзья. Потом у нас с женой родился сын, и по прошествии пол года, девочка с института попросила стать ее первым партнером, а то ей савсем не в моготу уже, очень хочется секса, а парня нет. Один парень ее именно за это и бросил. Мы занялись сексом, и я сразу понял что люблю ее безумно, наши отношения продлились потора года, виделись 2-3 раза в неделю, отношения были прекрасные, она любит меня до безумия я ее, охото ее и удивлять и просто быть с ней и секс суперский, в общем я с ней чувствую себя как никогда ни с кем не чувствовал, очень счастливым, но потом выбрали дату чтобы все закончить и остаться друзьями, т.к. девочку гложило то что я женат и что она меня отрывает от семьи. Мы расстались, я рассказал все жене, но не сказал что она та самая с института. С женой решили попробывать начать все сначала. Но уже прошел месяц, а у меня все мысли о девочке с института, жену целую и ничего не чувствую, все напоминает о девочке с института. Сыну уже 2,5 года, у нас с женой скандалов нет, но и тяги у меня к ней нет, работа и заработок средние. Вот незнаю что делать разводиться и жить с девочкой с института, или остаться с женой ради сына. Не думаю что к жене тяга появится. Стоит ли вести отлаженный быт, отношения с уважением и без скандалов, ради сына, или же стоит разойтись и бывать так же с сыном. Поймет ли меня потом сын, если даже тяга к девочке с института уйдет, то можно ли без тяги к жене прожить всю жизнь?

Здравствуйте. Вы пишите о том, что когда -

то любили жену и вас все устраивало, когда женились. Или это не так? Одно ясно, что когда человек вступает в брак, он берет  на себя отвественность за женщину, за  будущего ребенка и  в целом за семью. И это не только страсть или  чудные сексуальные отношения, это нечто большее. Конечно  хоршие сексуальные отношения важны для вас  и   могут продолжаться достаточно долго. Только   любовью это не всегда называется. Любовью скорее можно назвать отношения ко всему этому вашей жены и ценность семьи похоже достаточно высокая, раз она все простила и готова начать сначала. Обычно мужчины  никогда не признаются в своих походах, если не пойманы с поличным, потому как  ценят семейные отношения и уважают женщину с которой живут.  Иногда первое влечение  в  юности и нереализованные желания могут активизироваться позже, при встрече. Но ообычно это влечение  проходит..., хотя  у кого как. Естественно, что жить ради ребенка- это самообман, можно сделать все, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным одним родителем. На счет понимания  в будущем сына, никто не даст вам ответ на этот вопрос. Всегда есть цена... И сын  может вполне вас не понять, это его право.  Вы много пишите о том, что  нет тяги к жене.  Ведь разве всегда так было? А если было, зачем женились?? Возможно стоит просто поговорить об этом с женой и обсудить, как внести краски в ваши сексуальные отношения. Или посетить специалиста по этому вопросу.  Иногда такие вопросы решаются и мужчина по - новому  начинает смотреть на свою жену.Конечно, если ничего не помогает,  жить ради сына или просто потому как... не имеет смысла. Это мучение для  всех, для того, кто уже не любит и для того, кого уже не любят. Определитесь с собой и прислушайтесь к себе, это ваш выбор

Прочитайте притчу, быть может она будет для вас полезной.

Притча о разлуке.
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви:
- Спорим, я их разлучу?!
Любовь говорит:
- Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить.
Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит:
- Теперь твой черед.
Разлука ответила:
- Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала:
- Я приду к ним позже.
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
- Я загляну позже, - сказала Разлука.
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.
- Я приду позже, - сказала Разлука и вышла.
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:
- Ну вот, похоже мое время пришло.
Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
- Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу.
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....

С уважением, Татьяна Кушниренко