Ищу себя

Елена 23.05.2012

Здравствуйте. Мне 30 лет,я не работаю,почти никогда не работала,есть ребенок,мат. обеспечивает отец ребенка. Я уже привыкла к такой жизни и уже боюсь что-то начинать,идти работать. Очень хочу разобраться в себе,хочу уже начать сама зарабатывать. Посоветуйте,пожалуйста хорошего психолога. Спасибо.

Здравствуйте Елена.

Вы пишите

Очень хочу разобраться в себе,

А в чем именно?Я вижу здесь противоречие

1.Я уже привыкла к такой жизни и уже боюсь что-то начинать,идти работать.

2.хочу уже начать сама зарабатывать.

Так чего вы хотите?Работать или привыкли так и боитесь(продолжать делать)?

Для начала нужно понять для чего именно вам кажется вы хотите работать?Что вы этим хотите для себя получить?Независимость,деньги,статус,признание,реализованность в профессии,карьере?

Потом, чего именно вы боитесь,когда думаете идти работать?Что боитесь испытать,почувствовать?Неуспешность,неуверенность,непрофессионализм,низкий соц.статус, свобода, деньги,независимость.

Выяснив так называемые "вторичные выгоды" неэффективного поведения, вы поймете, от чего именно удерживаетесь,воздерживаетесь,убегаете или прячетесь.

В любом негативном поведении,есть позитивное намерение,то есть вас ваше подсознательное или бессознательное уберегает от того, к чему пока вы не готовы сознательно.При возникновении изменений в вашей жизни,связанными с тем,что вы начнете самостоятельно работать произойдут изменения во всех сферах вашей жизни,и вот с этим вам пока трудно одной справиться.Психолога можно найти:интернет,знакомые,подскажет.Конечно лучше очно вам обратиться.Удачи вам.