Во снах я изменяю парню

Эльвира 22.05.2010

У меня есть парень,с которым я встречаюсь 7 месяцев.В последнее время мне стали очень часто снится сны, в которых я целуюсь с другими парнями,в большинстве случаев это друзья(друзья у нас все почти общие).Сначала я не обращала на это внимания,думала,что пройдет,но эти сны не прекращались.Я не понимаю из-за чего такое происходит,и что мне делать...Может быть мне просто нужно разнообразие?Но ведь это же глупо..Тем более я люблю своего парня..

     Здравствуте, Эльвира! Отвечу только по-письму, так как на личной встрече с психологом - это может быть совершенно что-то очень личное и индивидуальное.
     С одной стороны, все, что нам снится - это части самого себя, причем  подавленные... Перлз (Гештальт-терипия) рассматривал любой персонаж сна и элемент сновидения как проекцию самого сновидца и предлогает клиенту последовательно воссоединиться со всеми персонажами и элементами сна. Другие авторы предлагают рассматривать сон - как незавершенное действие...Есть еще одна точка зрения, что сновидец т.о. свою фантазию воплощает через сновидение и получает полноценный опыт, воплощенный в процесс удовлетворения, так как в жизни - это недопустимо!!!
     Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Буренкова Елена Валентиновна

Доброго Вам времени суток, Эльвира!

Иногда важным и ценным является понимание чувств, которые Вы испытываете во снах, т.к. они часто являются ключом к пониманию происходящего по тусторону реальности. Возможно, есть разные роли, которые вы играете в жизни и бываете достаточно разной в общении как с друзьями (общими), так и с близким Вам человеком... но - это только гипотеза. Сны - вещь любопытная. Можно, например, у сна попросить сон-разгадку...

Всего доброго!