Я изменила парню

Агата 17.11.2011

Мне 21 год. я встречаюсь с парнем "Г" почти 2 года.ему 24. мы любили друг друга, все было хорошо. но спустя 1,5 года мои чувтсва к нему остыли. я не понимаю нужен он мне или нет. вдобавок ко всему общаюсь со своим бывшим парнем "К", с котрым встречалась года 4 назад, он старше меня на 11 лет. когда мы встречались, я его очень любила, но он не отвечал мне взаимностью. потом мы расстались. спустя некоторое время мои чувства к нему остыли мы стали друзьями. но недавно "К" в очередной раз приехал со мной повидаться (он живет в другом городе). и меня заклинило. я изменила с ним своему парню "Г". ощущение, что я опять люблю "К", очень хочу быть с ним, чтобы он постоянн находился рядом. у него есть другая девушка, по его словам у них не все гладко. я не знаю что мне делать. не могу понять к кому из них у меня чувства... и в измене "Г" я не призналась, боюсь его потерять... запуталась совсем. помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Агата, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Агата, в отношениях существуют разные стадии, проходя которые люди или остаются навсегда, или расстаются. Тот период, который вы обозначили, как остывание чувств, закономерен. Состояние влюбленности, страсти дается человеку природой, для спаривания и продолжения рода. Но так "гореть" нельзя всегда (перегоришь), А затем, если вы смогли стать друзьями и сохранить теплые чувства, основанные на уважении, принятии, доверии, ответственности нужно строить семью. Вот здесь и начинается труд, подразумевающий взаимную отдачу себя другому. И через такое обогащение и возникает истинная, безусловная  любовь. То, чего вы ищите в отношениях - это сильные эмоции (которые как вы понимаете уходят через какое-то время). Исходя из этого, постарайтесь оценить свои отношения и сделать выбор. Удачи!