Мальчики влюбляются в девушек, старше них

Карина 23.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 14 лет. Порой меня очень беспокоит такой вопрос: Почему мальчиков моего возраста привлекают более взрослые девушки,нежели девочки помладше? Нет, мне пока никто не нравится, но мне всегда казалось, что парни должны смотреть на девушек помладше, ну или на ровесниц. А пока с нами (со мной и с моими одноклассницами) заигрывают 10-летние, а к 17-летним старшеклассницам "клеются" мальчики нашего класса. Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Карина!Трудно сказать, почему тот или иной мальчик засматривается на конкретную девушку, но если брать в общем, то возможно,  более взрослые девушки более раскованны, более свободны в общении и многое могут позволить и себе и молодому человеку, если захотят. А девочки - ровесницы еще во многом не готовы к "таким" отношениям, многого  не знают и не понимают, и, что немаловажно, не умеют.  Или они еще не совсем привлекательны, как девочки постарше, если ты понимаешь, о чем я говорю. Например, девочка -ровесница может быть угловатой, нескладной, а девочки постарше могут иметь уже более пышные формы, которые привлекают мальчишек.  Хотя девочки бывают разной комплекции - и помладше и постарше, но также немаловажным фактором для гордости может быть и то, что мальчик помладше тусуется со взрослой девушкой. Это круто  в глазах других пацанов. В общем, мальчишки у взрослых девчонок могут научиться многому, чтобы потом уже быть в глазах ровесниц более зрелыми. Рано или поздно ты тоже станешь взрослой и поймешь это. А пока радуйся своему возрасту, время летит быстро. Удачи тебе!