Я влюблена, он знает об этом и избегает меня

Настя 22.05.2012

Мне нравится парень. Он старше меня. 3 года назад я призналась ему в любви (в записке, так как я еще не разу с ним не разговаривала. Не единого словечка ни с моей стороны, ни с его). С тех пор, он стал часто на меня смотреть. Он смотрел как-то с интересом и будто мысленно разговаривал со мной. Мне казалось, будто этот мысленный диалог между нами длился вечность. Меня пленял его взгляд. Мне казалось, что я тоже нравлюсь ему, но последнее время, он стал избегать меня. Он прячет от меня взгляд. Я знаю, что я еще слишком мала для того, чтобы называть это любовью, но по-моему эти чувства никак больше не назовешь. Хотя, возможно это лишь привычка. Может я вбила себе в голову, что влюблена и свыклась с этой мыслью. Я пыталась долгое время забыть о нем, но все мои старания тщетны. Я не могу подойти к нему, так как я очень застенчива. Признаться ему в любви итак было для меня очень трудным. С тех пор вся школа знает обо мне и это очень напрягает. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать.

Настя, Вы совершили ошибку, когда признались ему в любви.

Отвлекитесь от мыслей о нем, займитесь своими делами, обратите внимание на других молодых людей. Пускай Ваш молодой человек увидит, что Вы перестали "смотреть ему в рот", а живете полноценной жизнью, нравитесь другим молодым людям. Готовы принимать ухаживания и от них. Создайте ему конкуренцию. Дайте возможность ему почувствовать, что он теряет Ваше восхищение и преклонение (Вашу любовь)

Он на Вас только смотрел? Вы очень много себе напридумывали. Надо было его провоцировать на действия по отношению к Вам, а не самой признаватся в любви.Кокетничать, "стрелять глазками", соблазнять. Напрямую действуют мужчины. Женщины действуют с помощью провокаций мужчины на действия.

Немного откажитесь от своей иллюзии, он только смотрел на Вас. Само собой Вы вызвали интерес к своей персоне, когда признались ему в любви. Он Вас рассматривал, но думать в этот момент он мог "и что она во мне нашла", или "посмотрим, что в ней интересного", а так как Вы сами своей запиской уже лишили его права завоевать Вас, то уже этим стали не достаточно интересны, то быстро перестали его интересовать (стал избегать Вас"

Все что могу посоветовать, это перключить внимание на других ребят и отвлечься от этого молодого человека. Тут возможен вариант, что он не захочет отпустить "преданную поклонницу" и начнет хоть как-то проявлять себя по отношению к Вам или он ничего делать не будет. Тогда "насильно мил не будешь" и Вам надо будет "переболеть своей любовью". И в следующий раз привлекать внимания ребят другими способами, а не прямым признанием в любви.

Прямые действия. Признания, разговоры, подходы к нему, сейчас не принесут положительного результата.

С уважением, Ирина