Как сказать 2-х летнему сыну о смерти его бабушки?

Алёна 22.05.2012

Моя мама умерла от рака тазобедренных суставов. сын знал, что у неё болят ноги и что она плохо ходит. А в последний раз он видел её в постели, она уже не вставала, мы ему объяснили, что она совсем уже не может ходить. Но как теперь объяснить, что её уже совсем нет с нами или не приезжать к деду временно чтобы сын забыл о ней?!

Алена! Если вы не будете драматизировать для ребенка это событие, то увидите, что он вполне спокойно отнесется к вашей нейтральной информации о смерти бабушки. Главное не нагнетать, а просто рассказать обычную сказку о том, что душа бабушки живет на небесах и т.п. Будет постарше - сводите на могилу.