Не могу запомнить информацию надолго

Марат Хабибуллин 21.05.2012

Вопрос состоит в том,что я не могу запомнить школьную инофрмацию надолго скока я не пытался ничего не получаеться.Подскажите что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! причин может быть масса и выходов в своответствии с причинами - сначала ФИЗИОЛОГИЯ - тренировать свою память - читать, запоминать, учиться, развивать её! проследите свое питание - чтобы рацион был полноценный! свои баланс сна и бодроствования! время отдыха и работы! занимайтесь спортом! гуляйте на свежем воздухе - чтобы организм был в тонусе - чтобы ему было достаточно питания, и кислорода (чтобы астенически организм был ЗДОРОВ) - увидите ОН ВАМ ответит!

только НЕ учиться на ночь, НЕ пить тонизирующие напитки, НЕ курить, БЕЗ алкоголя! - это НЕ выход

а если НА фоне полного благополучия  - (если все соблюдено и НЕТ никаких физиологических предпосылок и общей астенизации организма - т.е. и спите и отдыхаете и работаете  и т.д.) - то тогда очно обратитесь к психологу!