Дочь ушла из дома

Елена 20.05.2012

Здравствуйте! я с двумя детьми, крутилась как могла.. старшей дочери 16 лет , всегда была домашним ребёнком, помешана на учёбе, хорошо училась, участвовали и занимали первые места в городских олимпиадах. меньше года назад у неё появилась любовь. Мальчику 16 лет. Там тоже мама с двумя детьми и младший боьной. Я была против.. сначала она шла против моей воли, потом я смирилась. Разговаривала время от времени с его мамой, просила.-пожалуйста , проследите, они к вам ездят.... А та в ответ, мне она как дочь. Моя ездить начала туда регулярно, приезжала с подарками, довольная, счастливая. А вчера звонит мама и говорит- а вы в курсе , что ваша на 2 месяце беременности и они женятся летом. Я в шоке., прорыдала весь вечер, умоляла, говорила о будущем, нам ещё 11 класс идти, говорит уйду из школы. На аборт не в какую. И его мама поддерживает своего, тот тоже против. Сегодня утром собрала вещи. он за ней приехал Я стояла на коленях, ноги целовала, пожалуйста... А она в ответ- я не буду жить с тобой. Ты не дала мне такой жизни какую я хотела, ты меня никуда не пускаешь, не разрешаешь.На прощание спросила, звонить ли мне? першагнула, сказала -прости и ушла. Я с ума схожу.. Да, я работала вечно, крутилась,, старалась что бы у неё было не хуже чем у других. Покупала дорогие вещи а для неё мало. Да, ругалась за бардак.., она обижалась.., считала, что я кота люблю больше чем её... Я незнаю что мне ещё сделать. Сегодня отправила смс-живи и делай что хочешь, только не рожай, в ответ тишина. Знаю грех говорить об аборте. Но там неполная семья и больной ребёнок, мне помогать тоже особо нечем да и не ждёт она от меня помощи. и они двое 16 летних детей с ребёнком, которые перечеркнули своё будущее. Я так хотела дать ей хорошее образование, есть наследство, которое ей оказалось тоже не нужно. На прощание сказала -мне важнее семья чем образование. А ведь раньше считала наоборот, мы решали на кого пойдём учится. Это было очень важно. Пошли в правовую академию, после школы. Что мне делать?

Здравствуйте, Елена.

Ваше отчаянье скоро пройдет. Не спешите, стоит доверять дочери, ей сейчас не легко. Конечно вам сложно одной разобраться в ситуации, однако вы действительно любящая мама. И такой статус поможет вам выйти  из этого испытания. Если у вас есть возможность запишитесь на консультативную втречу.

С уважением.