Я все время плачу. Что делать?

лена 21.05.2010

Здравствуйте.мне 38 лет.работаю.жаловаться на семейные отношения просто не вижу смысла все хорошо.последнее время я все время плачу. глаза не высыхают.неврозности нет .а слезы градом.такое ощющение что я одна под каким то куполом.кругом все и в то же время ни кого.жалко себя .какие то темные мысли прскальзывают.обидно то что раньше такого небыло.рот не закрывался от разговоров.а сейчас слово лишнего не услышишь.ходила к психотерапевту прописал антидеприсанты пью долго. эффекта ни какого.я незнаю что сомной.куда бежать от этой напасти.прсто устала.устала моя семья.они же видели какая я была и какая стала.помогите .подскажите что делать.зарание благадарю.

Лена, наверняка у Вас есть причины плакать. Просто пока Вы, судя по всему, их не осознаете. Или просто не пишете здесь о них. Если не осознаете - может,  стоит обратить внимание, что именно – какая мысль, какая фраза, какая ситуация вызывает эти слезы. Что-то в Вашей жизни, в Вас самой столь сильно требует такого оплакивания. Не ругайте себя за это. Вам, видимо, надоели эти слезы, скорее всего, потому что они кажутся Вам бессмысленными. Хотя, думаю, это что-то важное для Вас. Видимо, Вам неудобно перед близкими за свою грусть, Вы не хотите их расстраивать. Вы и так чувствуете себя одинокой, как Вы пишете «под куполом». А тут одиночество ощущается еще сильнее… Люди привыкли осуждать себя и других за слезы (особенно если их много). Но иногда важно поплакать, чтобы растопить внутри лед, например. Или выпустить наружу скорбь, печаль.

Конечно, чтобы лучше понять, что это за слезы и какие потребности за ними стоят, имеет смысл обратиться к психологу. Не к доктору, которому легче назначить таблетки, а к человеку, который способен выслушать и помочь понять и принять в себе что-то важное.