Моя мама против, чтобы я рожала

анна 20.05.2012

Мне 21 мужа нет я сейчас на 2 месяце беременности сейчас боюсь говоорить маме так как она против чтоб я рожала я уже была беременна и был выкедыш чему моя мама была очень рада я незнаю что сейчас делать как ей сообщить я хочу этого ребёнка я знаю что мать будет уговаривать на аборт

Добрый день, Анна!

Спасибо за вопрос. Поздравляю вас, Анна, что вы стремитесь быть мамой и ждете своего малыша с нетерпением!

Анна, маму можно понять. За ее плечами практический жизненный опыт быть женщиной, мамой и женой. Мама оценивает некоторые ситуации более реалистично и ей кажется, что она права, что тем самым ОБЕРЕГАЕТ ВАС, Защищает от этого мира, который может быть враждебен к ее любимой дочке. Возможно и то, что ее женские страхи она не осознанно направляет на вас.  Тут нужно разбираться в вопросах:почему, зачем и что делать? у психолога очно.

Как сказать?

  • Будьте смелей и возьмите ответственность на себя! Так и говорите осознано, ответственно и зрело, что желаете быть мамой и иметь ребенка. Что уже носите ребенка и срок не позволяет сделать аборт. Что вы осознаете, что это счастье быть и состоятся женщиной, особенно после выкидыша.  И для многих женщин это так!
  • Вам беречь себя и разумно подойти к тому, что вам будет нужна помощь с малышом. У вас должен быть материальный достаток на первое время и жилье. До 3-х лет развития вашего ребенка это период определенных нагрузок на ваш организм. Процесс роста, развития малыша тоже бывает напряженным.
  • Готовы ли вы сами к этому?
  • Как вы готовы преодолевать в будущем разногласия с мамой?
  • Чем вы способны себе помогать, если окажитесь без поддержки?

Как видите вопросов много может возникнуть перед вами. Их надо обсуждать, чтобы вы были готовы ко всему. Гормональный фон во время вынашивания будет меняться и настроение тоже. Очень важно быть всегда в положительном настроении. И быть готовой к профилактике после родовой депрессии, так организм восстанавливается до 3-х лет, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей во всем....

С пожеланиями вам достичь взаимопонимания с мамой, хорошего самочувствия и благополучия быть и состоятся мамой!