Если я ему дорога, то почему он не может перестать общаться с девочками?

Татьяна 20.05.2010

Добрый день. У меня, возможно банальная проблема, но из-за нее начинается дипрессия. я с мужем познакомилась в 10 классе. Мы встречались, можно сказать жили вместе около 8 месяцев. Он старше меня на 4 года. Через 8 месяцев я случайно узнала, что есть еще девушка с которой он встречается уже 4 года, она почти замуж за него собирается. Я рассталась с ним, попереживала, после 11 класса поступила на заочное и уехала в другой город к сестре. Устроилась на работу, прожила 5 лет. Приехала уже на диплом и... Случайно встретилась с НИМ!!! Все как-то быстро получилось.. свидание, чувства, романтика... Вообщем он предложил жить, я после защиты диплома благополучно переехала с вещами к нему. Через некоторое время узнала,что на момент нашей встречи он жил с другой девушкой. Хотя почти 2 недели находился со мной, иногда ездил на работу(пока я на учебе была), а все вечера были вместе. Я ни на минуту не сомневалась, что он холостяк. Вообщем переехала к нему,с бышей девушкой(как выяснилось) он расстался(я не хотела строить свое счастье, на чужом горе,но так получилось и все произошло без моего участия), стали опять жить. Я сразу работу не смогла найти, занималась домашними делами. Через совсем недолгое время, точнее через пару недель узнала,что он постоянно созванивается и встречается с бывшей, потом начались от нее звонки: мол он хочет к ней вернуться, и каждый день на коленях ползает. Звонки продолжались пару месяцев, но потихоньку прекратились. Потом появилась другая девочка "просто знакомая", которая могла звонить почти каждую ночь(в 2-3ночи), потому-что ей скучно. В итоге-скандал. Через пару месяцев новая знакомая-скандал, потом опять....Несколько раз уходила жить к маме, но он через недельку-две меня уговаривал вернуться. Обещал,что больше никаких девочек, но все повторялось. вообщем примерно через год я собрала вещи и уехала обратно к сестре. Опять занялась работой. "бывший гражданский муж" сначала приехал за мной, и был очень удивлен, что я не согласилась с ним уехать обратно. Побуговаривал меня пару дней и уехал(на работу надо было, а дорога 1200км). Мы иногда созванивались. Он уговаривал вернуться. Через полтора года мне надо было перегнать машину из одного города в другой. Дорога не близкая, сама не смогу.Просить было некого, и... прпросила его. Вообщем... вроде, простила, он обещал,что никаких девочек не будет. Через 2-3 месяца поженились. Я решила остаться там. Он уволился и переехал ко мне. Вообщем в браке год. У него опять появляются смс от девушки с которой он(я опять же не знала) встречался, после нашего расставания. Встречался с ней-а меня упрашивал вернуться... Я попросила с ней не общаться, через месяц опять начал. поскандалили. Через месяц-опять.... У меня уже никакой веры нет, каждый день появляются нехорошие мысли( хотя кроме банальных смс, вроде ничего не было), а я каждый раз нервничаю. Уверенность в себе пропадает, не хочется ничего делать. Сижу дома ничего не хочется. А теперь еще забеременнела. Он говорит, что просто общение, но ласковые слова (мой милый суслик-с ее стороны) не похожи на "просто"общение. Говорит,что больше не общается, но после последнего скандала прошло около месяца... Вдруг опять. Я просто понять не могу: Если я дорога ему- почему он с девочками не может перестать общаться, хотя знает,что я из-за этого нервничаю. А если не дорога-тогда зачем полтора года надо было меня уговаривать? Мог бы спокойно с другой жить (я ему никогда сама не звонила). Вообщем у меня постоянно страх найти какую-то смс или узнать об очередной подружке. Иногда начинаю нервничать и вспоминать старые обиды. Сама понимаю, что основная проблема у меня в голове, но не могу ничего сделать. Извините, если не совсем понятно изложила. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Татьяна!  В вашем письие нет вопроса , чего же Вы хотите от себя , от жизни, от Ваших отношениий с мужем. Достаточно длинное описание Ваших взаимоотношений похоже на непрерывную гонку под названием "его смс -общение с другими женщинами - Вы их ищете ( и находите)  - дальше идут Ваши страдания по этому поводу". И так по кругу, который не прерывается.

Ни разу Вы не описали свои чувства к этому человеку. И создается впечатление, что Вы его выбирали именно для своих страданий.

Тогда постарайтесь ответить себе на следущий вопрос : для чего нужны Вам эти страдания?

Старайтесь честно отвечать ( ведь Вас кроме себя  никто не услышит!) И прислушивайтесь к себе . Что чувствуете , какие эмоции появляются , что даёт Вам поддержку, а что сбивает с толку.

Делайте себе скидку на Ваше состояние. Имейте в виду, что беременная женщина видит все происходящее другими глазами. Это зависит от сменившегося гормонального фона. Вы стоите на пороге значительных перемен в жизни женщины.

Совет  - не тратьте свои силы на ревность! Не следите за ним. Похоже , что такое Ваше поведение ему нравиться, и он включается в эту игру, которую Вы поддерживайте. Не давайте ему в этом повод!

Всегда знайте, что Ваше счастье только в Ваших руках, и  ни в чьих больше.

Берите ответственность за себя в свои руки. Учитесь быть женщиной, раз уж идете по этому пути. Кроме Вас никто не сможет пройти Ваш путь.

И ещё! Уж раз Вы решились и сделали свой выбор ( я говорю о выборе мужем именно этого человека) , то доверяйте своему выбору. И помните - в жизни всегда бывают испытания. Они даются дл того, чтобы развиваться, идти к лучшему. У Вас сейчас именно такое испытание. От того, как Вы его пройдете напрямую  зависит Ваше счастье .

Всего Вам доброго!