Я запуталась в отношениях с парнем

Лилия 19.05.2012

Здравствуйте! у меня такая ситуация- есть друг,который любит меня всю жизнь. мы познакомились,когда учились в 1 классе. в 9-м он ухаживал за мной, я бросила его(полюбив другого). через 2-3 года опять возобновили отношения. я заметила,что человек не столь сильно нуждается во мне и мы опять расстались. после чего его посадили на 5 лет за наркотики. я единственная,кто общалась с ним,поддерживали друг друга. 2 раза приехала к нему. в итоге то время,когда он был там, я гуляла. искала любовь. сейчас он вышел,изменился,стал целеустремленным,уверенным в себе. я поняла,что он нужен мне и я буду счастлива с ним. а он сейчас хочет гулять.весна,девушки. и в то же время мы опять начали "близко" общаться. он устраивает меня во всем. но парнем моим быть не хочет. объясняя это детскими обидами и разочарованием. сам тянется ко мне. унас настолько бьлизкие отношения,что он друг моей семьи и мне как брат старший. я хочу быть с ним, а он заглядывается на других девушек. я знаю,что если даже мы прекратим спать вместе,нас будут держать другие отношения-дружеские и партнерские(по работе).но я не могу видеть его с другой. даже не представляю,что буду делать. как мне быть? он меня не приближает и не отпукает. вокруг меня тоже вьются молодые люди,но из-за надежды на него, я никого не рассматриваю. как мне быть? может поговорить как-то с ним?

Лилия, здравствуйте!

Конечно необходимо поговорить. Именно в разговоре вы поймете, насколько дороги и насколько близки друг другу. Пока вы будете себе придумывать что-то, интерпретировать его поступки по-своему, будете запутываться еще больше. В таких ситуациях обязательно надо прояснять и отношения, и намерения.

Если ваш парень действительно начал свою новую жизнь и у него совершенно другие планы чем у вас, то при всей любви сохраняйте самоуважение, не навязывайте себя.

Подумайте, отношения - это лишь часть жизни, хотя и важная. Есть еще и самореализация, и отношения с друзьями, родственниками, карьерное развитие, самопознание и много чего еще. Наполняйте жизнь смыслом и если вы интересны самой себе. то всегда будете интересны людям.

Удачи вам, порекомендую еще зайти на мой сайт, где я много пишу о гармоничных  отношениях с собой и любимыми http://www.budj-zdorov.ru//page315/index.html

Евгения