Не нравится моя профессия

Дмитрий 18.05.2012

Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 18 лет, учусь на втором курсе в торгово-кулинарном лицее, по профессии повар, официант, и современем я начал в себе видеть, что мне эта профессия не нравиться, до поступления в этот лицей мне хотелось поступить в колледж радио-электроники, но мне для поступления не хватило одного бала, после этого я пошел с другом поступать в лицей. По началу было интересно, но до сих пор, я почувствовал, что это не мое, и теперь на душе как- то не спокойно, что мне делать, как быть?

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не нравится профессия, её надо менять. Это можно делать в любом возрасте, а уж в Вашем и подавно. Мне осталось непонятным, что Вам мешает это сделать. Уже приобретённая профессия (кстати, довольно востребованная и хорошо оплачиваемая), думаю, Вам в жизни не помешает, а даже и пригодится когда-нибудь. Я в 33 года круто поменяла профессию и начала всё с нуля, и добилась вполне впечатляющих результатов за 11 лет. Так что это точно никогда не поздно делать. Всего наилучшего, Елена.