Как перестать жить в постоянном страхе потери любимого?

Мария 17.05.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Моему любимому человеку 36 лет. Встречаемся год.Мы очень друг друга любим и хотим завести ребенка. Но уже в течение полу года все наши попытки тчетны. Он очень переживает по этому поводу и уже три раза пытался со мной расстаться по этой причине, утверждая, что ребенок-это смысл его жизни, и если не получается, то и смысла создавать семью нет. Но я знаю, что он меня очень любит, так же как и я его и поэтому расстаться мы не можем, поскольку и двух дней выдерживаем друг без друга.

Но во мне укоренился страх его потерять, я очень боюсь, что он вновь решит расстаться после очередной неудачной попытки. Эта мысль не дает мне спокойно жить. Он утверждает, что не уйдет никогда, поскольку очень меня любит, и прошлые его попытки расставания лишь очередной взрыв его характера (он очень вспыльчив и резко реагирует на любые изменения внешнего окружения). Это успокаивает лишь на время,а страх во мне не проходит. Как мне его искоренить? Боюсь, что долго так не выдержу.

Громова Екатерина Валерьевна

Боязнь потерять любимого челоека, это естественно. Это толкает нас на внутреннюю и внешнюю работу над собой. Но нельзя допускать, чтобы этот страх стал навязчивой идеей, ведь так и до сумасшествия не далеко. А кому нужен сумасшедший человек? Нужно учиться доверять любимому человеку, тогда страхи будут приглушеннее.