Мой ребенок любит змей

Анна 17.05.2012

Моему ребенку сейчас 4,5 он любит змей . Самая любимая игрушка это змея . С маленького возраста он играл с веревочками с ремнями все что на поминает змею и до сих пор. Меня это очень настаражевает, он может играть с этой игрущкой часами

Здравствуйте,Анна.Было бы похуже.если бы ребенок боялся змей.Если любит  этот образ,значит,рос в любви и заботе,то есть,имеется доверчивое ожидание.что любимая мама всегда поможет и поддержит,даже,если игрушка-хищник.Почему змеи-видимо,какие-то ранние впечатления.Это детское,и он перерастет.Давайте ему другие игрушки,чтобы он мог выбирать и открывать что-то новое.пытайтесь с ним разговаривать на эту тему и узнавать,что еще похоже на змей,и что у него с этим связано.Возможно.тогда откроется что-то большее.Может быть,даже в рисунке.Не отчаивайтесь.Примите ,как проходящую данность.