Не знаю, как сказать маме

Семен 17.05.2012

Здравствуйте.У меня такая проблема. мне 17 лет учусь в 11 классе, я прогуливаю школу с декабря , маме об этом не говорю. а сейчас у меня егэ начинается и я не знаю как это сказать ей. прогуливаю из за того что постоянны унижения в классе. и в избежании этого прогуливаю. а матери вру. что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Семен! ТАК и озвучьте - самое главное, чтобы Вы сказали - что именно Вами двигало (Вам было тяжело в школе, одноклассники издевались и т.д.), что Вам было неприятно, больно, обидно (важно озвучить свои чувства!), и поэтому стали прогуливать - НО осознаете, что это был НЕ выход - что тем самым замкнули вокруг себя порочный круг лжи - и сейчас Вы осознаете последствия своих действий и готовы все это разбирать, что Вам очень важна поддержка матери (также очень важно - чтобы ВЫ для себя вынесли из этой ситуации опыт - выход ли в том, чтобы НЕ ходить в школу - так проблема с одноклассниками решается? НЕТ - поэтому никогда НЕ убегайте ОТ проблем! их нужно учиться решать - думать - а что ВЫ можете сделать, чтобы ситуацию изменить? всегда ищит свой вклад!)

Яковлева Александра Ивановна

Напишите ей об этом и оставьте письмо.

Напишите именно так, как и написали нам, что Вас унижают и Вам плохо в школе.

Можешь зайти к психологу,  в школе и расскажи, а он уже свяжется с Вашей мамой.

Семен, в жизни все бывает и это обязательно пройдет.

Удачи.