Как себя вести и избавиться от мыслей?

Nastya 16.05.2012

Добрый день, хотела спросить у вас совета, как быть и как себя вести. Всю жизнь у меня не складываются отношения с мужчинами. Сейчас я одинокая мама, мне 25лет, я имею высшее образование, среднеоплачиваемую работу, в данный момент в декрете. Я потеряла полностью доверие к мужчинам, и вот сейчас познакомившись в интернете с одним мужчиной, ему 32года, он детский массажист, мы теперь встречаемся, но я боюсь ему верить, я каждый день жду от него подвоха, подставы… Боюсь, что он будет меня использовать в своих целях, как мне это понять, как проверить? Он мне очень нравится и мне хотелось бы с ним серьезных отношений. Но не смотря на его казалось бы серьезные слова и размышления, я ни на минуту не забываю, что это обман. Я совсем не знаю, как мне себя вести

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Настя.

Совет Вам тут вряд ли поможет. Ну скажу Вам я или кто другой "доверьтесь, откройтесь, ничего не бойтесь". Вам же от этого легче не станет ?!

Самым лучшим решением в данном случае будет пройти курс очной психотерапии, что бы разобраться в первую очередь в себе: понять, какой вклад делаете лично ВЫ в то, что попытки строить отношения с мужчинами снова и снова оказывются не успешными. Ведь в любых отношениях ответственность за происходящее лежит на обоих партнерах. Если один обижает, значит второй позволяет себя обижать или выбирает обижаться или изначально выбирает себе тех, кто будет заведомо обижать... Вариантов много.

Второе, что можно сделать с психологом - это найти те ресурсы внутри себя, которые позволят Вам снова поверить в себя, в жизнь, в мужчин наконец.  Хотя в себя важнее всего) В себя и в своих детей. И как только Вы сможете влюбиться в себя,  мужчины обязательно будут рядом - много и разных или один и на всю жизнь. Это уже как Вы захотите.

Удачи.