Сын украл телефон

Владислав 16.05.2012

Сыну исполнилось 17 лет, в школе на физкультуре в раздевалке увидел лежащий сотовый телефон и ... своровал.

Были допросы следователей, признание сына, раскаяния..., прощение со стороны потерпевшего... В итоге так как заявление написано - всё равно (сказал следователь) будит суд и за примерением дело закроют.

Надеемся конечно на самый лучший исход...

Но возникла еще проблемма. Отношения в семье, для нас с женой это расценивается как трагедия... Много разговаривали и разговариваем с сыном, хочется понять почему это произошло... Сын живет в достатке есть и компьютер с интернетом и сотовый телефон мультимедийный и не один... Сошлись на том что мы с женой сильно ограничиваем его в свободе. После школы сразу домой. В учебный период - никаких гуляний попусту. В выходные можно но и то с натяжкой отпускаем... А в последнее время запретили интернет, он подсел на соцсети в мобильном телефоне... Стали ограничивать пользование телефоном, может это и спровацировало поиметь телефон ещё один про который родители знать не будут...

И вот сейчас суд...

Как жить дальше? Так же в строгости и дисцеплине или расслабится и дать волю самостоятельности?

Как отразится сейчас эта история на его дальнейшую жизнь?

Воспитывали воина-защитника..., предпологали в институт поступать..., родители то все с высшим образованием...

Да и сами, по 45 лет, а находимся сейчас в таком состоянии, что как будто вся жизнь остановилась...

Спасибо.

С уважением Владислав.

Яковлева Александра Ивановна

Владислав, Вы меня можете долго уговаривать, что в Вашем юном возрасте Вы и Ваша жена были без различных грехов, но ...... УВЫ!

Я не поверю!

Если бы Вы пришли на прием к психологу в Актау и по его просьбе погрузились в воспоминания всех ваших переживаний по поводу совершенного или даже может задуманного, то было бы легче объяснить Вам, как же себя вести с Вашим сыном!

Ваш сын, Владислав - это человек, который будет руководить Вашей старостью и смертью! Это он зрелым человеком будет решать в какую больницу Вас класть на лечение, с кем Вам жить и как.

От него будет многое зависеть!

А от Вас, Владислав, СЕЙЧАС зависит, о чем будет думать в то время, Ваш сын! Будет ли он заглядывая в ваши уставшие глаза, искать с Вами разговора, говоря Вам: " Папа, спасибо за твою доброту и понимание! Ты всегда верил в меня и любил!" или

Он будет плакать и убегать, а приходя к психологу в кабинет, плакать и говорить: Я не могу, простить то-то и то-то.

Знаете сколько мы таких видим на приеме, кто даже с покойными родителями все ещё ведут свои диалоги?

Владислав, отдайте ему телефоны и интернеты, отдайте ему всё и скажите ему ЧТО, ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ и ПОВЕРЬТЕ ЕМУ! Поверьте что он раскаивается и искренне!

Владислав, надо верить, человек Вы наш с высшим образованием. Дети меняют в нас очень многое, не зависимо от образования.

И даже самый образованный человек сталкивается в старости с тем, что видит, что он натворил. Желаю Вам не мучится о том, что творите сейчас Вы.

У Вас ещё есть время, чтобы отдать любовь сыну! Просто вспомните с какого момента мнение родителей для Вас было уже не существенно?

наказание он несет от общества и добивать и унижать при этом его, это окончательно лишать его поддержки. А значит и себя в будущем Вы обрекаете на жизнь без поддержки.

Удачи Вам и советую обратиться за очной помощью к психологу и поговорить обо всем! Вам будет легче уверяю!