Я постепенно схожу с ума

Алоша 15.05.2012

Здравствуйте. Возможно, моя ситуация многим покажется смешной, но я уже не могу держать это в себе. Дошло до того, что сегодня из глаз целый день слёзы лились и я еле останавливала их. Это ж надо... я по таким глупым случая никогда не плакала, а тут не выдержала.

Мой одноклассник постоянно что-то с меня требует, да ещё и обзывает! Например: "жирное говно, давай худей!", "двоечница ты, а не гений". Объясняет это просто: я даю тебе стимул на пути к совершенству. Он думает мне приятно? Я конечно не худышка, но думаю у меня фигура самая подходящая. И не двоечница я! Минимум что я получаю это 3. А сегодня ведь я ему на все вопросы ответы дала правильные, потому что очень добрая, наверное. Какая же я двоечница? Подруга за щёки постоянно тянет, если я хочу ей о чём-то рассказать то совершенно не слушает меня. И знаете что я делаю потом? Мило улыбаюсь скрываю все обиды под манией величия и терплю этих двоих что списывают у меня, хотя сами могут учиться не хуже.

Ещё я начала плохо видеть, потому что либо читаю книги либо сижу за компом. В школе сижу слишком далеко от доски и всё расплывается, очки мне мать принципиально не покупает ("Они зрение только ухудшают", - слушает она бабушку). В прошлом году я с ней согласилась потому что зрение было +0.5 на оба глаза, а в этом году (зрение стало -0.8 на левый глаз) она обещала достать тренажёрные очки но тоже безрезультатно. Неужели ждёт когда я ослепну? Она же моя мама... Почему не думает обо мне? И вот, всё на той же физике, меня как назло спросили с места. Когда я поняла что всё расплывается, то очень растерялась и говорила невпопад и поэтому наверняка получила плохую оценку. Ну я ведь знаю эту тему! Кто мне поверит? И даже тот одноклассник что обзывал меня в шоке был, а когда я вслух сказала что плохо вижу мне стало в два раза хуже и я целый урок прятала под волосами заплаканное лицо.

Уже какой месяц не могу подстричься, мои волосы превратились во что-то ужасное. Стыдно! Даже самый волосатый парень в школе подстригся, а я не могу. Почему? Надо платить за квартиру, покупать мне одежду на весну-лето, те же самые очки которые мать мне обещает уже второй год (знаю ведь что не купит). "...А ты так много хочешь, деловая!" - заканчивает она меня ругать, но я уже не слушаю её просто делаю звук в плеере громче. Раз ослепну, то почему бы и не оглохнуть? Когда я начинаю что-то просить у нас постоянно не хватает денег, а вот если что-то нужно братишкам то всегда всё есть.

В заключение хочу сказать: чувствую что постепенно схожу с ума. Начала подумывать о суициде, да ещё и свои детские игрушки вспомнила, - динозавриков, - очень захотелось в них поиграть а они ой как далеко.

Здравствуйте, Алоша! Ваши проблемы в том, что вы не умеете отстоять свои интересы и позицию. Ваш одноклассник вас оскорбляет и вы тут же даёте ему списывать - не очень последовательное поведение. Зачем вам подруга, которрой вы не интересны и которая делает вещи, которые вам неприятны?

Что вы получаете в таких отношениях? И ,главное, почему вы не научились проявлять свои чувства и говорить открыто о том,что вам неприятно и что вас ранит и обижает? Это сейчас ваша первоочередная задача -важно не укрываться и не уходить от своих проблем, а идти к ним навстречу - решая их, делая то,что вам приносит действительную радость и объяснять окружающим то, что вам неприятно - они могут просто не понимать этого, ведь вы же продолжаете улыбаться - как может тогда ваш одноклассник и подруга прочитать, что именно вы чувствуете??

С вашей мамой нужно поговорить серьёзно. возможно самостоятельно сходить к специалисту и сходить вместе с мамой, чтоб офтальмолог объяснила вашей маме о том, что ситуация со зрением может ухудшаться - очки тренажёры - это неэффективный и сомнительный метод возвращение зрения - ухудшение которого, говорит о том, что вы не желаете видеть многие вещи или предпочитаете "не видеть" то , что вам не нравится. То есть проблема вашего зрения может носить и психосоматический характер. Задумайтесь над этим.

У вас всё прекрасно - вы привлекательная, умная, интересная девушка - вам осталось научиться проявлять свои истинные чувства в отношениях с окружающими.

Удачи вам и улыбнитесь!