Я не могу семью разрушить и уйти к нему

Рамзия 15.05.2012

Здравствуйте!

Если все рассказать то не хватит и тетради, кратко расскажу. Когда мне было 17 лет у меня был парень, было все хорошо, взаимная любовь и все такое. Потом он ушел в армию для меня это был очень сильный стресс, я думала не проживу без него не дня.Но поступление в институт новый образ жизни как то меня развеяло, получилось так что я изменила ему, но продолжала его ждать скрывая это от него, и так же продолжая отношение с другим молодым человеком. Мой молодой человек вернулся с армии, начали вмести жить, но слухи сплетни доносили информацию до него.Но он верил мне, но я не знаю почему продолжала врать ему и относилось холодно. Прошло время и мы расстались он прочитал мой дневник и все узнал.Даже после этого я не считала себя виноватай, прошло еще пару месяцев когда я уже встретила другого молодого человека,и забыла про него, он появился и предложил сам начать все сначала я отказала сказала что еще рано якобы. Потом я вышла замуж, родила сына, теперь мне уже 25лет.но вроде все хорошо, но появился опять он, теперь я уже хочу с ним быть не хочу сохранять семью,мы переодически встречаемся, он как бы говорит что хочет быть со мной ну говорит пока рано, он не женат нет отношений ну почему и не предлагает мне снова быть с ним, говорит позьже.А я не могу и семью разрушить уйти к нему, и со своим мужем жить тоже не могу. как быть и что вообще можно в данной ситуации сделать???

Обсуждать с тем, кого любите, и принимать решение вместе. Не берите на себя 100 проц ответственности. Мужчина- голова, женщина шея. Направляйте голову, но решение пусть принимает мужчина.

Здравствуйте, Рамзия! Думаю ваша проблема в том, что нет порядка в ваших чувствах, беспорядок в чувствах порождает беспорядок в поступках. Вы не можете понять, что же вы хотите. Когда человек  "не ладит" со своими чувствами, не слышит своё тело, а живет только эмоциями, наступает беспорядок во всем- в семье, на работе, в отношениях с окружающими и т.д.Наступает ощущение потери самого себя.Вы путаете чувства с эмоциями и потому попали в тупик.В таком состоянии сложно почувствовать, что же вы хотите, что вам на самом деле нужно. Задайте себе вопросы- Кем вы хотите быть? Женой мужа или бывшего парня?Любовницей? Вечной подружкой?Если не удается определиться самостоятельно, обратитесь к психологу.