Мой муж пьет, что делать?

марина 14.05.2012

Здравствуйте!мне 23 года. моему мужу 30 лет. мы вместе уже 6 лет, в браке 5 лет. жили счастливо. у нас мальчику 3 года, я беременна вторым ребенком 20 недель.мой муж 5 месяцев назад устроился на новую работу, в зону газоэлектросварщиком, там хорошая зарплата, и начал пить каждый день.сначала я как то его уговаривала пить пореже,он обещал, но на следующий день опять напивался пива.в те редкие моменты когда он не пьет, он сидит за компьютером замкнутый и молчит.от него о чем ни будь поговорить и слова не вытянешь, я уже не говорю о том что он не уделяет мне внимания.вот сейчас уже 5 мес беременности, он даже ни разу не приложил руку к животу, чтобы почувствовать как ребенок шевелится, мне кажется что разговоры о ребенке , о беременности его наколяют. он относится нейтрально. я начала из за его каждодневных пьянок нервничать, плакать.так он чтобы мне типа легче стало, начал приводить мою сестру и с ней пить пиво. мы с ним договорились что он с 10 мая не пьет, так он выдержал только три дня и напился вчера и дома продолжал пить. как он вчера сказал что его бесит моя кислая мина каждый день и что он будет жить так как хочет и что под меня подстраиваться не собирается, нажаловался своей маме что я как стала беременная , стала такой нервной.у нас как бы скандалов нет. я спокойная, никогда не ору, переживаю все в себе.вчера нанервничалась и у меня сильно болел живот, окаменел.короче не знаю что делать. мне некому выговорится, пожаловаться. мама живет в якутии, если я ей все расскажу, то она все бросит и примчится сюда или заставит меня ехать к ней в поселок.короче я все сама в себе уже обдумала и сегодня хочу поговорить с мужем спокойно,предложить разойтись, раз он не хочет менятся. я не хочу жить так дальше и хочу чтобы мои дети жили в трезвой атмосфере, а не среди бутылок. муж считает что он обеспечивает семью меня любит и типа, что мне еще надо? я с ним много разговаривала поповоду всего этого, я даже согласна, если у него это способ расслабиться, чтобы он выпивал раз два в неделю. но не больше. он даже так не может. я заметила что я его стала раздражать своей кислой миной, как он говорит.вчера он заявил что ему надоела семейная жизнь. что он хочет свободы.ему не хватает адреналина и он восполняет его выпивая и еще он говорит чтог ему сложно работать среди зеков и он так снимает психологическое напряжение.я не знаю что делать, но я хочу чтобы моя беременность прошла без осложнений, я устала плакать и считаю что выхода нет кроме как разойтись, потому что ему хочется пить. а мне хочется другого. я его пьяным уже видеть не могу. меня всю трясет. он правда всегда выпивает дома а не на стороне и предлагает мне. давай я покажу тебе черную сторону жизни. буду пить гулять шляться. тогда тебе наша настоящая жизнь покажется раем? посоветуйте что делать? можно ли все исправить? какой подход найти к нашей проблеме? буду очень вам благодарна!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Марина!Пьянство мужа  серьезное испытание для семьи!У вашего мужа проблема с самореализацией !Не нервничайте.не скандальте берегите себя и детей .Поговорите с мужем не о том любит он вас или нет.а о том что пьянство это болезнь и лечится она в наркодипансере,у нарколога!Если он не пойдет сходите сами аоговорите с врачом!Получение реальной информации от специалиста в данной области подскажет вам как вести себя с супругом.Прекратите скандалы и истерики в доме-они не помогают .а тольк усиливают страсть к спиртному.Думайте о ребенке .которого носите  любите себя и его.Терпения вам и удачи!