Этика психолога

Елена 13.05.2012

После успешно проведенного тренинга, группа собиралась пойти в ближайшее кафе и «завершить» там тренинг. Участники пригласили тренера-психолога присоединиться и очень надеялись, что он не откажет. Какие слова должен сказать психолог своей группе? Может ли он согласиться и почему он должен вести себя так, а не иначе?

Тренинг завершается не в кафе, а в помещении, где он проходил.

После окончания - Вы уже не тренер и не психотерапевт.

Поэтому выбирать Вам - хотите Вы идти с этими людьми (не группой!) - в кафе, или нет.

Если группа была психотерапевтическая - то тогда тем более - идти в кафе - не рекомендуется. Вы уже для группы - психотерапевт, и в кафе "работать" с группой - опять же не рекомендуется.

Вам же стоит задуматься - что для Вас Ваша работа и что Вы в ней "получаете", если у Вас возникли такие вопросы.

Лучше их проработать с личным психотерапевтом.

Можете связаться со мной - будем работать по скайпу.

Г.Идрисов.