Непростой выбор

Ксюша 13.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19лет. Последние пол года существует огромная проблема. На свадьбе брата я познакомилась с парнем, с первого дня начали общаться, в последствии стали встречаться и вот уже пол года встречаемся, я познакомилась с его родителями, друзьями, он тоже. Очень люблю его,он меня тоже. Но мои родители против того,чтобы я с ним была вместе, т.к. Он казахской национальности, то есть мусульманин. До меня он встречался с девушкой около 5лет и расстался с ней, и вот мои родители думают что он использует меня и бросит в итоге. Еще они говорят что не хотят чтобы я замуж за него выходила, т.к он не русский и они не хотят себе таких внуков. И вот недавно меня мама поставила перед выбором,либо семья либо он. Он мне очень дорог, но я объясняю им,что замуж не собираюсь, возможно мы вообще расстанемся и всё, всякое ведь в жизни бывает, но родители никак не хотят воспринимать его и каждый раз мне мотают нервы, я уже устала приходить домой и каждый день слушать о том, что я должна его бросить. Я не знаю как поступить, семью я свою люблю,хоть и живу не с родным отцом., но маму я уважаю и выбор её тоже., но и Руслана(так зовут парня) тоже люблю. Посоветуйте пожалуйста,как поступить в данной ситуации,потому что так продолжаться долго не может. Спасибо заранее.

Ксюша, здравствуйте!

Вам очень важно донести до своих родителей тот факт, что то, что они считают своей заботой и долгом, Вас только ранит и ничего не меняет.

У Вас есть чувства к парню и ни чьи, даже самые, на их взгляд, "разумные" советы, не повлияют на то, что Вы испытываете к своему молодому человеку.

Постарайтесь с родителями не ссорится, но объясните им, что это Ваш опыт отношений и Вы имеете право его получить. А потом уже решать во что эти отношения могут перерасти.

Если сложно самой продумать как построить разговор с родителями - обращайтесь, в формате личной консультации мы более детально все разберем.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ксюша!Все зависит от вас с вашим молодым человеком. Если у вас любовь и серьезные планы на будущее, то тогда возможно вам действительно нужно будет делать свой выбор, которого ждут ваши родные. Но сначала, ответьте себе честно на вопрос, а стоит ли ваши отношения с ним того, чтобы ссориться с близкими? А также, сколько вы еще готовы жертвовать своими интересами ради родных? Ответы на эти вопросы решат ваш главный запрос. Подумайте об этом. Если будет нужна поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам.