Непростой выбор

634 2 ответов

Ксюша 13.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19лет. Последние пол года существует огромная проблема. На свадьбе брата я познакомилась с парнем, с первого дня начали общаться, в последствии стали встречаться и вот уже пол года встречаемся, я познакомилась с его родителями, друзьями, он тоже. Очень люблю его,он меня тоже. Но мои родители против того,чтобы я с ним была вместе, т.к. Он казахской национальности, то есть мусульманин. До меня он встречался с девушкой около 5лет и расстался с ней, и вот мои родители думают что он использует меня и бросит в итоге. Еще они говорят что не хотят чтобы я замуж за него выходила, т.к он не русский и они не хотят себе таких внуков. И вот недавно меня мама поставила перед выбором,либо семья либо он. Он мне очень дорог, но я объясняю им,что замуж не собираюсь, возможно мы вообще расстанемся и всё, всякое ведь в жизни бывает, но родители никак не хотят воспринимать его и каждый раз мне мотают нервы, я уже устала приходить домой и каждый день слушать о том, что я должна его бросить. Я не знаю как поступить, семью я свою люблю,хоть и живу не с родным отцом., но маму я уважаю и выбор её тоже., но и Руслана(так зовут парня) тоже люблю. Посоветуйте пожалуйста,как поступить в данной ситуации,потому что так продолжаться долго не может. Спасибо заранее.

Ксюша, здравствуйте!

Вам очень важно донести до своих родителей тот факт, что то, что они считают своей заботой и долгом, Вас только ранит и ничего не меняет.

У Вас есть чувства к парню и ни чьи, даже самые, на их взгляд, "разумные" советы, не повлияют на то, что Вы испытываете к своему молодому человеку.

Постарайтесь с родителями не ссорится, но объясните им, что это Ваш опыт отношений и Вы имеете право его получить. А потом уже решать во что эти отношения могут перерасти.

Если сложно самой продумать как построить разговор с родителями - обращайтесь, в формате личной консультации мы более детально все разберем.

С уважением, Инна.

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ксюша!Все зависит от вас с вашим молодым человеком. Если у вас любовь и серьезные планы на будущее, то тогда возможно вам действительно нужно будет делать свой выбор, которого ждут ваши родные. Но сначала, ответьте себе честно на вопрос, а стоит ли ваши отношения с ним того, чтобы ссориться с близкими? А также, сколько вы еще готовы жертвовать своими интересами ради родных? Ответы на эти вопросы решат ваш главный запрос. Подумайте об этом. Если будет нужна поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ