Как побороть боязнь и ревность?

Катя 13.05.2012

Я встречаюсь с молодым человеком ,уже 3 месяца ,но постоянно меня тревожит то что он может меня бросить,изменить,наврать и т.п ужасно ревную к каждой девушке с которой он общается ,или просто ловит взгляд .Ничего поделать не могу с собой ,трудно очень ,я знаю я уверенна в нём он сам мне постоянно говорит ,что не хочет терять достойную девушку ради каких-то других .Вот живу постоянно в страхе ,и переживаниях что мне делать ?помогите сил уже нету .

Здравствуйте,Катя.То,что с Вами происходит,к сожалению,имеет детские корни.По видимому,на недоверии строились отношения между мамой и папой.Или у Вас с папой отношения были прохладными,отдаленными,не доверительными и эмоционально отстраненными.По этим причинам,Вы даже могли папу ревновать к маме,так как мама.как бы,отбирала у Вас внимание папы.Все это-благодатная почва для Ваших далеких от реальности,фантазий.Недоверие-основа Вашего отношения к молодому человеку.Но,ему нет никакого дела до оправдывания Вашего поведения травмами Вашего детства.Он-не Ваш папа,и его не отбирает Ваша мама.А Вам кажется,что все повторяется.Вот с этими прилипшими представлениями детства и надо бороться.Они будут всегда стараться ранить Ваше счастье.От этого Вам будет плохо с любым,самым хорошим,молодым человеком.И механизм этой плохости будет только в Вашей голове,а вовсе не в нем.Поэтому,он будет обижаться.Пока не устанет быть без вины виноватым.Имея подобные мысли-Вы заняты ловлей направления его взгляда,а можно бы было Вам заглядывать в его глаза и наблюдать их выражение.Там бы Вы увидели тепло,преданность и мягкость по отношению к Вам.Своими негативными представлениями и разборками Вы лишаете себя его любви.ударяющейся о препятствия ревности и недоверия.В итоге,его терпение когда-нибудь лопнет,и он сделает именно то,чего Вы так боитесь.А это и есть исполнение Ваших опасений,на которое Вы его можете,по неосторожности,подтолкнуть.Мудрости Вам!