Почему я неуравновешенный, вспыльчивый?

Женя 12.05.2012

Привет мне 15 лет .Я занимаюсь футболом более професионально.В последнее время около зимы я приболел потом меня выбели с основного состава .В тоже время я заметил что у меня нету настоящего друга ,есть друзья много- но не таких которых я хотел бы видеть.У меня в семье бывают проблемы соры,и тому подобное так что я уже прывык слушать натации.Моя проблема в том ,что в последнее время меня начинает что то розджарать я становлюсь очень злой ,мне не накого положится ,я потерял увереность в себе.Еще одна проблема это то что я уже не маленький а вот заметил что я себя не сдержую ,смеюсь когда не нужно ,туплю.У меня ничего не выходит на тренеровках ,я не в настроении но тутже начинаю смеятся .Вот более ясным это то когда человек когда говорит со мной на серьезе и видно со стороны что ето правиль-я постоянно улыбаюсь .Помогите мне !

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Женя!

Вы сейчас чувствуете, что плохо контролируете собственные эмоции. Такое в Вашем возрасте бывает. Научиться контролю эмоций и поведения - одна из важных возрастных задач. В этом Вам могут помочь встречи с психологом (можно школьным). А для самостоятельной работы над собой - чтение интересных для Вас книг по самопознанию и самовоспитанию, аутотренинг, тренировка концентрации внимания, решение логических задач. Все это усиливает возможности самоконтроля и развивает разумную часть личности, способную адекватно оценивать себя и ситуацию, ставить цели, строить планы и принимать решения.

Желаю удачи!