Почему я сильно вспыльчивая?

Сания 23.02.2012

Зравствуйте!мне 19 лет.. в последнее время очень часто ссорюсь с родителями... не воспринимаю критику в свой адрес, и сразу начинаю психовать кричать орать..и не могу остоновить себя... обижаю всех вокруг, даже бывает ругаюсь матами не смотря кто это мама , папа или кто нибудь еще из взрослых.. раньше не было токого... даже с пранем из за пустяка начинаю скандалить нимогу спокойно поговорить... меня мучает то что я ругаюсь с мамой из за каждого пустяка, и начинается скандал.. наговорю ужасных слов..понимая что это обижает ее... и потом очень сильно жалею об этом... незнаю что мне делать..надеюсь вы мне поможете!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сауле!

Наверное, Вашим близким сейчас очень сложно с Вами. Но еще сложнее Вам самой: на самом деле Вы ведь не хотите портить с ними отношения. Что же с Вами происходит? Возможно, Вы переживаете сейчас какой-то острый внутренний конфликт. А, может быть, Вы находитесь в состоянии сильного нервного напряжения, и из-за этого Ваш контроль над эмоциями снижен. В любом случае, у Вашего поведения существует какая-то причина, о которой Вы не догадываетесь (или вытесняете из сознания). Чтобы в этом разобраться и привести контроль над эмоциями в норму, чтобы начать спокойно и не теряя достоинства разговаривать со своими близкими - добро пожаловать на консультацию, с Вашей проблемой вполне можно справиться. Желаю удачи!