Строгий отец

Александр 12.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 23 года. У меня слишком жёсткий отец, иногда кажется, что мы вообще друг друга никогда не понимали. Я заканчиваю институт, увлекаюсь музыкой, спортивными машинами. Он даже не знает о том, что я закончил музыкальную школу, пишу стихи, учавствую в уличных гонках - получаю первые места, призы и кто у меня друзья. У меня выходит музыкальный альбом в 2012 году, я читаю рэп. Но я не могу об этом ему рассказать, всё потому, что я подвергнусь очень жёсткому осуждению с его стороны: "Музыку делают бездельники и гомики" "Стихи пишут придурки! И что тебе это даёт???" "На спортивных машинах ездят только идиоты, которые мозгов ещё не набрались!!!" В основном сижу дома, учусь, работаю у отца в строительной компании. Но если выбираюсь на улицу, пытаюсь всё сделать по максимуму. После того, как прихожу домой, приходиться врать, по поповоду "где был и что делал". Если скажу правду, то по мозгам будет капать ближайшие пять лет (без преувеличения) И если я немного оступлюсь, он обязательно найдет причину в моих увличениях (типо: ты же всё время гоняешь на своей машине) Последнее время стал бояться подходить к девушкам познакомиться, всё потому, что я боюсь осуждения. Мне на самом деле очень страшно осозновать то, что я это действительно признаю. Всё время поддаюсь, каким-то сравнениям, стереотипам! Постоянно подстраиваюсь под него, говорим только на те тему, которые только ему интересны, я не могу побеседовать с ним просто так, как сын с отцом, а то вдруг выяснится, что я уже и алкоголик В общем я устал. Мне кажется, что я уже морльно изношен, что я один такой человек, в пустоте... И то, что я делаю - это не правильно. А что тогда правильно?

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Александр!Вы должны быть заинтересованы в том .чтобы наладить отношения с отцом.Дейл Карнеги говорил:"Когда я иду на рыбалку я думаю не о том .что я люблю клубнику со сливками,а о том каких червяков любит рыба!"Вы многое написали о себе .подумайте о том ,что любит ваш отец,Вы рыбак и как каждый хороший "рыбак"должны изучить повадки рыбы ,которую хотите поймать.У вашего отца тоже ксть увлечения и интересы ,постарайтесь разделить его увлечения с ним  и возможно он разделит ваши увлечения с вами!Удачи!