Как мне победить свою нерешительность?

Марат 17.05.2010

Доброго Вам времени суток!

У меня имеется проблема: она выражена тем что я очень нерешительный, при принятии решений. Особенно мне это мешает в знакомстве с женщинами. Как бы я не пытался себя пересилить - ничего не получается. Хочу спросить у Вас возможно ли стать решительнее самому, так как не хочу обращаться к психологу. И если все же лучше обратиться к специалисту, то к кому лучше к психологу или к психиатру?

Спасибо!

Здравствуйте, Марат!
Нерешительность - свойство характера, она поддаётся коррекции в ходе длительной личной терапии. К психиатру Вам идти, как мне показалось, незачем, они лечат расстройства личности, а у Вас личность сохранена. Вам к психологу, но не ждите, что Вы быстро изменитесь. То, что ковалось годами (Ваш характер) меняется тоже небыстро (возможно, несколько лет, но зато это изменение будет неавсегда). Всего доброго, Елена.