Смогу ли я простить ей измену?

Алексей 17.05.2010

Я встречался с девушкой три с лишним года.Это была сказка...Конечно были и ссоры и радости.Мы любили друг друга!!!Но вскоре все пошло на нет.Месяц назад мы очень сильно поругались.Очень сильно, все из за ее компании.Эта компания меня очень сильно не устраивала.(Я ее спрашивал зачем ты с этой компанией гуляешь, а она говорила, что с ними весело,Я говорил как же я, а она типа я тебя люблю и что ты лучше всех и мне с тобой весело, и мы будем всегда вместе!)У меня другая компания друзей.Да, кстати мне 22 года, а Диане 18 лет.Так вот мы уже почти жили вместе, ну можно сказать жили вместе.У нее дома идет капитальный ремонт, вот ко мне она и переехала.Я был очень счастлив.Так вот я приезжаю как то домой с работы, а Диана собирается прогуляться с подругами, я спрашиваю ты с кем идешь, а она отвечает, что с подругами и у этих подруг будут парни.Она спросила где мы будем (ко мне в гости приехал младший брат), я сказал что вначале посидим дома, а потом может придем к вам.На что она ответила:"Аня (ее подружка)сказала что мне там делать нечего, типа парни не хотят чтоб я приходил и девушки тоже так хотят...Я у Дианы спрашиваю как ты отреагировала?А она отвечает, что нормально.Я ей стал объяснять, что это не правильно, что если бы мне так сказали, я бы ответил что вообще не приду или только с любимым человеком.Она ушла.Вечером я с друзьями сижу возле подъезда, играем на гитаре и отдыхаем и вижу такую картину, идет моя девушка(подвыпимшая) с подругой и с парнями из их ней компании.Я спрашиваю куда ты пошла, а она молчит.Парни мне начали говорить что ты ругаешься?, девчонки просто хотели посмотреть как один из парней будет драться.Ну в конце концов мы разругались с ней.С этого момента мы не видились и не общались три недели.Я в хороших отношениях с ее мамой, так что я с т.Ириной созванивался каждый день и знал про Диану все.Диана на мои звонки не риагировала.Из этих трех недель две недели Диана сидела дома, а вот третью неделю она сорвалась.Начала приходить поздно домой и в пьяном состоянии.Узнал, что с кем то начала переписываться.Для меня был шок, но это ерунда.9 мая мне звонит ее мать и говорит, что она очень испортилась и что ее выгнали из дома.Я сказал, что она вернется.Вечером я стал искать ее, звонил ее подругам и как раз эта Аня мне рассказала, что она в данный момент у какого то парня и что давно они встречаются...Я узнал этого парня, это оказался мой знакомый.Я его нашел и начал распрашивать, но он говорит что нет такого и не может быть.Я даже привел эту Аню и все что сказала она мне сказала и ему.Он говорит что это не правда.Я решил, что этим вопросом займусь завтра, так как время уже было где около трех часов ночи.Да чуть не забыл сказать, я ему говорю пойдем сходим к тебе я посмотрю она там или нет.А он говорит что там отец и он с ним поругался и не пойдет туда.Тут дураку видно что он врет.Я сказал всем пока, и направился домой, а этот парень сказал что сходит в магазин и пойдет к своей тете и направился в сторону своего дома типа там есть магазин.Я все понял и ушел.Через десять минут мне звонит Аня и говорит, что Диана хочет покончить с собой.Я в тряске начинаю ей звонить, а она скидывает.Но потом перезванивает и говорит чтобы я пришел к ней домой.Когда я пришел, она сидела вся в слезах.И начала рассказывать:Что да она действительно находилась у этого парня, но ничего у них не было, так как он меня боится и после моего разговора с ним, он выгнал ее.Она относилась к ниму лишь как другу.Она позвонила к ниму и сказала что не где ей ночевать, вот он и хотел ей выделить комнату.А меня побоялись, что я не правильно пойму.В конце концов выяснилось что Аня завидовала нам с Дианой и наговорила кучу всего не правды, хотя от части кое что оказалась правдой.А этот парень, чтобы выкрутиться тоже наврал в свою пользу против Дианы.Мы с ней проговорили до восьми часов утра.Она говорит, что наши отношения иссякли и что она меня не любит и только ценит как близкого человека(друга).И попросила помоч в решении проблемы с этой Аней.Я согласился, хоть и знал что сам поставляюсь.К вечеру у нас уже был план.Я и Диана уехали в безлюдное место, оставив ее там я позвонил Ане и договорился о встрече.Аня ничего не подозревая, поехала со мной.По дороге она мне очень многое рассказала.Вначале она говорила, что Диана спала с этим парнем, а потом уже начала говорить что незнает и вконце концов что нет.И еще она говорила типа Диана полтора года назад мне изменила с каким то парнем, когда я был в командировке.Я не поверил, но не показал этого.Когда я с Аней приехал, Диана еще не появилась.Я с Аней сидел в машине и вдруг дверь открывается,Диана просит Аню выйти.И сразу началась драка.Когда я их разнял, то попросил Аню повторить что мне говорила в машине, она повторила.И опять началась драка.Я их разнял.Посадив Диану в машину, я уехал.Диана созналась что да, она мне изменила полтора года назад с каким то Артемой.Я был просто морально убит, я не мог сказать ни слова.Она начала плакать, говорит что в тот момент у нас были натянуты отношения и незнает что на нее нашло.Говорит что любит меня и без меня не может!!!А с тем парнем что переписывается говорит что больше не будет.Нас начали искать парни из Аненой компании, я был не против с ними встретиться, но из за Дианы,которая была в истерике не мог ее оставить.Она просила меня простить...Эту ночь мы провели вместе, но секса у нас не было.Мы хотели пока никому не говорить, что вместе.Но я смотрю, что то не так.Она не перестала переписываться с тем парнем, я спросил почему, а она сказала что это просто виртуальное общение и больше ничего.И опять начала говорить что кроме меня никого не любит.Но я чувствовал, что то не так.И мы опять сели говорить, она начала говорить, что любовь есть где то глубоко и что она меня ценит как очень близкого человека.Благодорит что не оставил в сложный момент и что всегда помогаю.Но она не может мне смотреть в глаза, после измены,так вот она и сказала.А я сидел и молчал.Потом она начала опять говорить что любит.Потом она сказала давай лучше пока подождем.Я согласился, может на самом деле нам нужен отдых.И опять она сказала что она меня любит, но она думала я этого не услышу, но я услышал.На следующий день я пишу ей смс: "привет друг. Как дела? Чем занята?"Она не отвечает, написал позже еще раз и опять тишина, я начал волноваться.Позвонил и спросил что случилось...Она сказала, что просто закончились деньги на счету, а потом промолчала и сказала, что просто незнает почему не ответила.Я спросил:"Ты пока не хочешь чтобы я звонил?"Она ответила, что да...Подруг у нее не осталось, меня многие не поняли почему я Диане помог.Вот уже несколько дней мы с Дианой не общаемся.Я разговаривал недавно с ее мамой(я с ней часто созванивался),т.Ирина говорит что Диана спрашивала ее, звонил ли я, а т. Ирина сказала правду ей,что не звонил.Я на самом деле не звонил.Вот я незнаю, что делать.Я ее люблю, но смогу ли я простить ей измену я незнаю...Останемся ли мы вместе...Будем ли мы друзьями я незнаю...Смогу ли я.Но я чувствую, что она меня любит.Из за нее я вляпался.Про нее говорят, что она ш...а!Что мне делать?Пожалуйста, помогите.Может мне стоит ей позвонить или нет?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем рассказе много чего смешано. Во-первых, судя по словам и действиям Дианы, она не уверена, что хочет быть вместе с Вами. А Вы спрашиваете, есть ли будущее у Ваших отношений.  Отношения - это всегда двое. Это равный вклад обоих партнеров.

В моем опыте, честность в отношениях - это то, что помогает им расти и развиваться. Поэтому ответ на вопрос позвинить или нет знаете только Вы. Чего Вы хотите? Вы хотите позвонить или не звонить? Хотите простить измену или не прощать?  Зотите быть друзьями?

Забыть измену Вам врядли удастся. Другой вопрос, каково будет Ваше внутреннее к ней отношение. Не будете ли Вы в отношениях, если они продолжатся, постоянно требовать прямо или косвенно, чтобы Диана заглаживала свою вину?

Если Вам важно разобраться В этих вопросах, приглашаю Вас на очную консультацию.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Ситуация непростая и чтобы понять, что происходит (а главное как быть дальше)  Вам также важно знать и понять,некоторые моменыт взаимоотношений и естественно личностных качеств.

Вы более возрослый и зрелый человек, чем Ваша девушка - она еще молода и может не ценить и не понимать отношений, так как это возможно для её первые долгие отношения, но иногда молодым девушкам тоже сложно понять - а чего они хотят от отношений, какого отношения ждут, как себя вести в отношениях, какие качества в мужчине хотят видеть - и поэтому часто первые отношения заканчиваются, чтобы иметь выбор и оценить, а какие ещё бывают мужчины и какие ещё бывают отношения!

Да - с Вами серьезно и ответственно, и возможно, что с этой ответственностью она и не справляется!Ведь Вы знаете, чего ждете от отношений, а её потребности и интересы пока другие (более легкие - не серьезные) - все Ваши доводы и мнение не учитываются (не ходить без Вас, что Вам не нравиться компания - а скорее как она позволяет относится к Вам в этой компании!) - просто она пока не способна идти на компромис.

Однако Вы конечно ей нужны - но зачем? - Вы решаете за неё её проблемы (с девушкой Аней, с парнями из компании, держите контакт с мамой) - Вы её защищаете, но тем самым не даете ей вырасти! проявить зрелость и серьезность - с её стороны это поведение можно назвать и манипулятивным - скажу, что покончу собой - он приедет и все решит! (иногда добро бывает и оборачивается злом для другого!!!!)

Также вопрос о Ваших установка на жизнь, целях, моральных качествах и ценностях - схожи ли они у Вас с Дианой? (ведь это важная основа для построение доверительных отношений и взаимопонимания между людьми) ?

И попробуйте оценить Ваши отношения: что дают Вам эти отношения? чего лишают? что буедт, если Вы останетесь в них? что будет, если НЕ останетесь в них?

Однако, помните, что и мотивация на измену также различны - чувства, желание самоутвердиться, уйти от проблемы, найти утешение, развлечься, месть.....- поняв, что стояло за её мотивацией Вы сможете понять, а сможете ли Вы это принять!!!

Вам конечно сейчас тяжело и в Вас множество эмоций и чувств и чтобы разобраться и понять, что делать дальше Вы смело можете обращаться ко мне - я работаю с мужчинами в аналогичных ситуациях - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!