Отношения матери и дочери

наталия 10.05.2012

Дочь вышла замуж теперь не хочет общатся со мной она мечтала о киартире она ее получила а унас была только однушка теперь я ее не вижу и не слышу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! что с дочерью произошло и почему она не хочет общаться (и не хочет ли?) - об этом Вам нужно поговорить с дочерью - не сидеть и ждать пока она Вам сама позвонит - а самой обратиться к ней, самой позвонить, пригласить в гости, сходить прогуляться - и самое главное - поговорите - озвучьте ей свои чувства и переживания (только говорите ОТ СЕБЯ - а НЕ переводите на неё, например, посылы "ТЫ" - Ты мне не звонишь, Ты не хочешь со мной общаться - ничего НЕ говорят О Ваших чувствах) - и самое главное - услышьте и дочь - что испытывает она, в чем она видит проблему (и видит ли вообще)!

а сейчас в целом у Вас начинается другой, новый период в жизни - дочь вышла замуж и строит свою жизнь, отделилась от Вас и Вам важно найти чем эту пустоту занимать - не пытаться вернуть её обратно, так как отношения сейчас будут иные и их Вам двоим тоже строить (также как и Вам с мужем дочери) - займитесь собой! своей жизнью! своими интересами! у дочери своя жизнь, но от этого Ваша жизнь не заканчивается!