Разрыв с любимым человеком

Ольга 10.05.2012

Мне 25 лет. Работаю в бюджетной сфере. Я сама ушла от мужчины, с которым встречалась больше 3-х лет. Он женат и есть ребенок. Вся его семья в курсе про меня. Но разводиться он боится. Я ушла от него потому что он не собирается разводиться. Я хочу забыть его и начать новую жизнь, новые отношения. Но не могу, потому что он в моей голове.Я не представляю рядом с собой никого кроме него. Я хочу вырвать его из сердца, но не получается.С родителями у меня не сильно близкие отношения, и мой мужчина был для меня всем - и мамой, и папой, и другом, и любовником, и подружкой...Я хочу начать новые отношения, но когда я встречаюсь с мужчинами я боюсь, что меня увидит мой бывший. Я сама боюсь увидеть моего бывшего любимого с другой. Потому что хоть мы и расстались я всё равно считаю его своим. А я не хочу, чтоб так было. я хочу его забыть и не вспоминать, не ревновать.....

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! Вы приняли правильное решение, что ушли от мужчины, который не хочет заводить с вами семью. Вы сделали шаг навстречу себе, своему будущему мужу и будущему счастью. К сожалению, цена этому - боль разрыва с вашим (?) женатым мужчиной. Вы не написали, как давно расстались. Но судя по интенсивности переживаний - похоже, недавно. Вы сейчас испытываете смешанные чувства. Боль, страх, любовь к бывшему, неуверенность в себе, ревность. Это естественные переживания при разрыве. По-другому быть не может. Какое-то время придется пострадать. Без этого никак. Вы же любили этого человека, хотели от него семьи. Не бывает такого, что вы уходите от важного для вас мужчины и не переживаете. Что могло бы как-то облегчить ваши страдания? Если есть возможность - обратитесь к очному психологу. Поддержка специалиста очень бы вам помогла и на какое-то время дала бы ощущение безопасности и стабильности. Не держите свои переживания в себе. Делитесь ими с близкими людьми, подругами. Находите в себе и в своей жизни новый интерес.  Со временем переживания не будут такими острыми, а потом и совсем сойдут на нет. И возможно тогда вы будете готовы встретить того единственного, с которым будете по-настоящему счастливой.

  Здравствуйте Ольга! Хорошо понимаю как Вам сейчас трудно и непросто. Ведь для многих женшин бывает очень нелегко уйти от мужчины, которого даже не любят. Вы пишете, что ушли от любимого человека. А это намного сложней. Поэтому не случайно, что он в «вашей голове» и Вам трудно представить кого-то на его месте. Было бы удивительно, если бы  это было не так. Чего бы тогда стоили Ваши чувства? У меня много уважения к  Вашему решению уйти. В таких случаях часто говорят – время лечит. И это правда. Но лучше все же обратиться к специалисту. Думаю, что одна или несколько встреч с психологом помогут Вам избавиться от навязчивых мыслей и тягостных переживаний  ревности. Только не тяните с этим, чтобы время, которое лечит не затянулось на долгие месяцы, а то и годы. Удачи Вам!