Приемный ребенок неуправляемый

татьяна 07.05.2012

Ребенок усыновлен из роддома.об этом не знает.до 3 лет воспитывала сама.не было проблем в поведении.потом конфликты в дет.саду,со мной .муж ушел,узнав от друзей правду о ребенке.сейчас сыну 10 лет.сплошная лень,ложь,кражи.игра со спичками ив войну любимое занятие.такое ощущение,что он весь сплошной негатив.на замечания одна и та же реакция-слезы,обида и нежелание понять что виноват он,а не все вокруг.сейчас я замужем вторично.мужа ребенок зовет папой,но ни о какой доброте,заботе о нас не идет и речи.все вкусное съест сам,при этом фантики спрячет куда угодно.говорить бесполезно.разговор что со стеной. сил нет уже ни у кого.пишу кратко.ищу специалиста.помощь необходима срочно.ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, Татьяна. Ученые считают, что влияние наследственности и среды, воспитания ребенка распределяется в соотношении примерно 50/50. То есть негативное поведение вашего сына может быть скорректировано правильным воспитанием. Проанализируйте свои отношения с ребенком, может быть, вам следует что-либо изменить в них? И поскорее выберите ВАШЕГО психолога.

С уважением, Татьяна.