Боюсь контроля. Хочу побыть одна

Кабдуалиева Акмарал 14.05.2010

Дня без нго не могу!но, меня беспокоит то, что в последнее время(месяц)он хочет полностью контролировать меня. мы все время вместе и нас это устраивало, но изредка мне хочется побыть без него и когда я предпринимаю попытки уединиться он меня не понимает и всячески противиться этому. вот. и на этой почве у нас возникают конфликты. мне надоело ему объяснять, что это нормально и я хочу побыть одна или с друзьми.

Здравствуйте, Акмарал!

Ваша проблема мне видится, как проблема выстраивания личных границ между Вами и Вашим парнем (это может распространяться и на другие сферы жизни, так как процессы одинаковы у человека везде). Смотрите, Вы утверждаете, что не можете без него ни дня. Это уже неадекватная границы, на самом деле Вы с ним - разные организмы и вполне можете существовать отдельно. Утверждая обратное, Вы как бы расширяете свои границы дальше, чем проходят Ваши физические границы, Вы с ним силваетесь в единый организм (раз Вы без него не можете, значит, он - часть Вас). А тогда его потребность Вас контролировать вполне адекватна - Вы же его часть (причём это же Вы сами так заявляете), вот он и хочет, чтобы Вы всегда были в зоне его контроля. Так что это Вы сами нарушаете границы и вызываете его проблемное для Вас поведение. Рекомендация здесь одна: верните свои личные границы в адекватное их место, и защищайте их. Если возникнут трудности, обращайтесь за очной консультацией. Буду рада быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.