Отец ушел из семьи

5449 1 ответов

Вероника 06.05.2012

У нас в семье двое детей.Я(мне 13)и мой брат(ему 8).Мы были хорошей семьей,у нас было грандиозное будущее,хотели строить свой дом,но в один момент все переменилось.И мама,и папа работали.Папе предложили работу на заводе около Москвы и он уехал.Маме было очень трудно с нами двоими(мы были маленькими),но она справлялась.Отец постоянно звонил,говорил как ему трудно там без нас,умолял,плакал в трубку что бы мы приехали туда.И вот мы переехали в маленький городок Ярцево около Москвы.Вначале все было нормально,но потом я начала слышать как родители ругаются,мама плакала по ночам.Пол-года назад маме пришлось все мне рассказать.Оказалось что вскоре после того как мы переехали папа изменил маме,а точнее это произошло два года назад,да еще и с кем,с проституткой(я была в ужасе...).Все друзья,все наши родные с ним разговаривали,объясняли что она с ним только из-за денег - оно так и есть(он хорошо зарабатывает),и с этой разговаривали,и даже с ее родителями,но их как-будто это не волнует(она разбила семью).Сейчас он уже ушел из дома и живет с ней на съемной квартире,но постоянно приходит к нам и делает маме еще хуже.Мама не может смотреть на то как он приходит и опять уходит,у нее случаются нервные срывы,она может плакать целый день.У нее начались проблемы со здоровьем.А они работают еще на одной и той же работе и он постоянно у нее на глазах.Ей все хуже и хуже.Она даже ходила ко всяким экстрасенсам, так ей сказали что его приворожили(и очень похоже на это),но я уже не знаю кому и чему верить.Его родители из-за него поссорились и не живут вместе,всем из-за него плохо и только ему хоть бы что(он ведет себя как будто ничего не произошло).Мне очень жалко мою маму,я не могу видеть как она страдает!Я пытаюсь ей помочь,но моих сил не хватает.По-моему,я начинаю сходить с ума,потому что еще и в школе у меня проблемы(меня в классе ой как не долюбливают).Я не знаю что мне делать,как помочь маме.Помогите мне пожалуйста!!!У нас нет больше сил все это терпеть...

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Все друзья,все наши родные с ним разговаривали,объясняли что она с ним только из-за денег - оно так и есть(он хорошо зарабатывает),и с этой разговаривали,и даже с ее родителями,но их как-будто это не волнует(она разбила семью).

НЕ ОНА ТРАЗБИЛА СЕМЬЮ! понимаете - ответственность ЗА отношения между людьми принадлежит только ИМ, например, ответсвтенность ЗА отношения между мамой и папой - ИМ двоим! ответственность ЗА отношения между папой и любовницей - ИМ двоим! ответственность ЗА отношения межуд ВАМИ и мамой - ВАМ двоим! ответсвтенность ЗА отношения между Вами и папой - ВАМ двоим! НЕ надов се смешивать и винить кого-то одного! ВАШИ родители САМИ строили СВОИ отношения и только ОНИ отвечают ЗА ТО, что произошло! ДА, папа ушел ИЗ семьи - НО НЕ любовница РАЗБИЛА - и ВАШ пап тозже в этом участвовал! а ВЫ - РЕБЁНОК и НЕ отвечаете ЗА отношения между родителями! ДА,м аме сложно и тяжело, НО ВЫ НЕ можете изменить ЕЁ чувства и тем более помочь ей - только ОНА сама может с этим справиться! и НЕТ ОДНОГО ВИНОВАТОГО - ответственность ОБОИЪХ РОДИТЕЛЕЙ!!

риходит к нам и делает маме еще хуже.Мама не может смотреть на то как он приходит и опять уходит

если для мамы итяжела эта ситуация, ТО только ей самой нужно регулировать - как строить сейчас отношения с ним - возможно НЕ видется каждый день, или договориться, чтобы ОН встерчал Вас где-то или сына, таким образом, чтобы ОНА НЕ видела его - НО выборы и варианты искать ЕЙ - только ОНА сама должна что-то предпринимать, чтобы помочь в первую очерердь себе самой!!! НО НЕ ВАМ ЭТО НА СЕБЕ НЕСТИ!

Она даже ходила ко всяким экстрасенсам, так ей сказали что его приворожили

дело в том, что мама НЕ хочет видеть того, что и ОН тоже сделал выбор - и ИМ двигали ЕГО чувства! невозможно управлять чувствами других людей! ОН ПРИНЯЛ ЭТОТ ВЫБОР - значит ЕМУ это было нужно - почему? это уже вопрос К ИХ семейным отношениям!

Мне очень жалко мою маму,я не могу видеть как она страдает!Я пытаюсь ей помочь,но моих сил не хватает.

Я не знаю что мне делать,как помочь маме.

дело в том, что и НЕ сможете Вы ей помочь! НЕ ВАШИ это отношения и НЕ НА ВАС ответственность - ВЫ ребёнок и это ВАМ нужно помогать и защищать - НЕ надо брать НА себя ответсвтенность ЗА чувства мамы, только ОНА сама должна помочь себе - НЕ винить отца, а увидеть и себя! а  ВАМ стоит обратить внимание НА свою жизнь, что происходиту  ВАС в жизни - какие есть пробелмы? занимая чувствами матери, ВЫ берете НА себя ЕЁ ответственность и НЕ несете свою - и НЕ живете своей жизнью - ЗА ВАС ВАШИ проблемы тоже НИКТО НЕ решит! единственное, чем Вы можете помочь матери - это лишь принять ЕЁ чувства! позволить ИМ быть! НО вот изменить их ВЫ НЕ можете - дайте возхможность самой матери во всем разобраться - ОНА Взрослый человек и сама отвечает ЗА себя!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ