Как избавиться от привязанности?

Герман 05.05.2012

Добрый день,мне 19 лет,3 месяца назад познакомился с девушкой,у нас все было хорошо,гуляли веселились,но потом как у нее началась учёба,она стала злой,все пошло в низ,как будто ей стало все ровно на меня,еще отношения пошли из за того,что я плохо относился к ее друзьям,мы расставались раз 4,я изменил к ней свое отношение,но все же она сказала мы не будем вместе,больше друзьями,вот не давно мы стали друзьями и все ровно ходим за ручку,подскажите,что мне делать,как забыть эти отношения,я пытался забыть,но не мог,занимался работой,но все ровно не помогало

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Герман! а Вы так и НЕ завершили отношения эмоционально- Вы так и продолжаете общаться, гулять ЗА ручку - при этом что ВЫ испытываете сами? Вам ЭТО нужно? НЕ надо пытаться забывать - тем самым ВЫ будете ЛИШЬ пытаться! не надо убегать в работу - это лишь бегство! и свои чувства нужно принимать - и свою боль, обиду, позвольте и ей быть! и каждые отношения нуждаются в завершении - это Вам их нужно отпустить и расставить все точки! озвучьте ей свои чувства и переживания - позвольте им быть в себе - и озвучьте что будет дальше? (т.е. если отношения завершаются - ТО люди НЕ встречаются и НЕ ходят за руки создавая иллюзию и принося себе боль!) - как ВЫ видите расставание? готовы ли Вы быть другом? что это будет для Вас? что Вы будете чувствовать? после разрыва образуется эмоциональный вакуум, который нужно заполнять не кем-то,а  собой! обратите внимание НА себя - что есть вокруг Вас, Ваши интересы! и живите дальше - все уходит - и остается в прошлом, если только ВЫ сами сможете это оставить там! а это уже Ваш выбор!